बहन की शादी की खुशी में भाई की ओर से की गई हवाई फायरिंग में उसका चाचा गंभीर रूप से घायल हो गया। घटना थाना देहरा के तहत परागपुर के साथ लगते गांव बलियाणा में घटी। पुलिस ने मामला दर्ज जांच शुरू कर दी है। पुलिस के अनुसार सोमवार रात बलियाणा निवासी रमेश कुमार की बेटी की शादी थी। बरात कलोहा से आई थी।
घर से करीब 100 मीटर दूर स्थित सराय के पास मिलनी का कार्यक्रम चल रहा था। इसी बीच दुल्हन का 19 साल का भाई अपने पिता की लाइसेंसी सिंगल बैरल (एक नाली) बंदूक लाकर जश्न मनाने के लिए हवाई फायर करने लगा। वह डंगे पर खड़ा था। इसी बीच उसने दूसरा राउंड फायर करने के लिए कारतूस भरा।
इसी बीच उसका पांव फिसल गया और गलती से ट्रिगर दब गया। बंदूक से निकले छर्रे पास खड़े रमेश के चचेरे भाई सुरेश कुमार के कंधे में जा लगे, जिसके चलते वह घायल हो गया। उसे गंभीर हालत में देहरा सिविल अस्पताल पहुंचाया गया, जहां से उसे उसे टांडा मेडिकल काॅलेज कांगड़ा रेफर कर दिया।
गंभीर हालत को देखते हुए उसे पीजीआई चंडीगढ़ के लिए रेफर कर दिया गया। बताया जा रहा है कि अब सुरेश की हालत खतरे से बाहर है। देहरा के डीएसपी अनिल कुमार ने बताया कि पुलिस ने बंदूक जब्त कर मामले की जांच शुरू कर दी है। उन्होंने बताया कि धर्मशाला से आई फोरेंसिक टीम ने घटनास्थल का दौरा किया और साक्ष्य जुटाए हैं।