फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हिमाचल सूचना आयोग: जोल सप्पड़ पंचायत के सचिव को 25 हजार जुर्माना

Thu, 05 Oct 2023 11:21 PM IST
Krishan Singh अमर उजाला ब्यूरो, शिमला

सार

सूचना आयोग ने जुर्माना आरटीआई आवेदन पर लापरवाहपूर्ण रवैया अपनाने पर लगाया है। आयोग ने पाया कि इस सूचना को देने में देरी हुई है। ऐसे में पंचायत सचिव विनय कुमार को 25,000 रुपये की पेनल्टी लगाई गई।
विज्ञापन
राज्य मुख्य सूचना आयुक्त आरडी धीमान - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

राज्य मुख्य सूचना आयुक्त आरडी धीमान ने विकास खंड नादौन की जोल सप्पड़ पंचायत के सचिव को 25 हजार रुपये की पेनल्टी लगाई है। आयोग ने यह जुर्माना आरटीआई आवेदन पर लापरवाहपूर्ण रवैया अपनाने पर लगाया है। आयोग ने पाया कि इस सूचना को देने में देरी हुई है। ऐसे में पंचायत सचिव विनय कुमार को 25,000 रुपये की पेनल्टी लगाई गई।

विज्ञापन


आयोग ने आदेश दिए हैं कि इस पेनल्टी को एक महीने की अवधि में संबंधित खाते में जमा करना होगा। इस बारे में खंड विकास अधिकारी नादौन को भी निर्देश दिए हैं कि वे इसकी अनुपालना सुनिश्चित करें। आरटीआई एक्ट के तहत यह जानकारी दलीप सिंह पुत्र ठाकुरदास गांव सोरड़ में मांगी थी।

इसके तहत मनरेगा, 14वें और 15वें वित्त आयोग तथा अन्य हेड से किए कार्यों की जानकारी मांगी थी। यह सूचना मांगते हुए पूछा था कि लगभग 14 माह के कार्यकाल में पंचायत की ओर से अलग-अलग वार्ड में किस तरह के काम करवाए गए। इन कार्यों में खर्च धनराशि की भी जानकारी भी मांगी गई। सांसद, विधायक निधि, उपायुक्त से वार्डों में अनखर्चे बजट के बारे में भी विवरण मांगा गया।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें