फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अपने ही बयान से निकले सवालों में उलझे पूर्व निदेशक और एजेंट

Wed, 03 Jun 2020 02:22 PM IST
अरविन्द ठाकुर अमर उजाला नेटवर्क, शिमला
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
विज्ञापन

पांच लाख के लेनदेन से जुड़े कथित भ्रष्टाचार के वायरल ऑडियो मामले में विजिलेंस की जांच का सामना कर रहे पूर्व स्वास्थ्य निदेशक डॉ. एके गुप्ता से जांच अधिकारियों ने मंगलवार को फिर लंबी पूछताछ की। इस दौरान ब्यूरो ने उस व्यक्ति को भी तलब किया था, जिसने रिकॉर्डिंग की और बाद में वही रिकॉर्डिंग वायरल हो गई। सूत्रों का कहना है कि दोनों से मंगलवार को हुई पूछताछ के दौरान ब्यूरो ने जो सवाल किए, उनके जवाब दोनों के ही पास नहीं थे।

विज्ञापन


दरअसल, गुप्ता और रिकॉर्डिंग करने वाले एजेंट के बयानों में ब्यूरो को बारीकी से पड़ताल करने पर कई असमानता मिली है। इसकी वजह से ब्यूरो ने अब तक हुई पूछताछ के दौरान दोनों के दिए बयानों के बीच की अधूरी कड़ियों को जोड़ना शुरू कर दिया है। मंगलवार को हुई पूछताछ के दौरान जांच अधिकारियों ने दोनों के सामने जो प्रश्नावली रखी, उसमें दोनों के ही पिछले बयानों में ब्यूरो के नजरिये से खाली रह गई जगह को भरने का प्रयास किया गया।

सूत्रों का कहना है कि इस बार के सवालों का सामना करने में दोनों को ही मुश्किल हुई, जिसके चलते ब्यूरो को कई नई जानकारियां भी हाथ लगी हैं। सूत्रों का कहना है कि रिकॉर्डिंग की फॉरेंसिक रिपोर्ट आने के बाद मामले में पहली चार्जशीट कोर्ट में दाखिल हो सकती है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें