फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Shimla: चौपाल में पार्टी विरोधी गतिविधियों पर 30 कांग्रेस पदाधिकारी निष्कासित, प्रदेश अध्यक्ष ने की कार्रवाई

Wed, 07 Dec 2022 06:25 PM IST
Krishan Singh अमर उजाला ब्यूरो, शिमला

सार

चौपाल ब्लॉक कांग्रेस कमेटी की शिकायत पर पार्टी विरोधी गतिविधियों के लिए 30 कांग्रेस पदाधिकारियों को तत्काल प्रभाव से आगामी छह साल के लिए पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से निष्कासित कर दिया है।
विज्ञापन
कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष प्रतिभा सिंह। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हिमाचल प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष सांसद प्रतिभा सिंह ने चौपाल ब्लॉक कांग्रेस कमेटी की शिकायत पर पार्टी विरोधी गतिविधियों पर 30 कांग्रेस पदाधिकारियों को तत्काल प्रभाव से आगामी छह साल के लिए पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से निष्कासित कर दिया है। इनमें चौपाल ब्लॉक के साथ जिला कांग्रेस कमेटी शिमला ग्रामीण के पदाधिकारी भी शामिल हैं। चौपाल विधानसभा क्षेत्र से कांग्रेस ने पार्टी के प्रदेश महासचिव संगठन रजनीश किमटा को उम्मीदवार बनाया है। पार्टी से बागी होकर पूर्व विधायक डॉ. सुभाष मंगलेट निर्दलीय चुनाव मैदान में उतरे हैं। चौपाल में भितरघात की संभावनाओं को देखते हुए ब्लॉक कमेटी ने राज्य कमेटी को शिकायत भेजी थी।

विज्ञापन


इस पर कार्रवाई करते हुए बुधवार को अध्यक्ष प्रतिभा सिंह ने धीरेंद्र सिंह चौहान, संतोष डोगरा, कुलदीप ओक्टा, अनिश दीवान, दिनेश राणा, दिनेश घुंटा, बीना पोटन, रामलाल नेवली, कृष्ण रांटा, महेश ठाकुर, बसंत नेवली, हितेंद्र चौहान, श्याम शर्मा, नाग चंद तुलीयान को पार्टी से निष्कासित किया है। पार्टी ने नाग चंद शर्मा, सुखराम नगरैक, अत्तर राणा, अक्षय ब्राक्टा, शूरवीर राणा, हार्दिक भंडारी, वीरेंद्र धांटा, मोहर सिंह, सुरेंद्र सिंह मांटा, हेतराम कैंथला, नीरज, नरेश, जितेंद्र शर्मा, रोहित रामटा, बृजमोहन और दिनेश शर्मा को भी छह साल के लिए पार्टी से निष्कासित किया गया है। यह सभी पदाधिकारी ब्लॉक कांग्रेस कमेटी चौपाल, युवा कांग्रेस चौपाल के हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें