एसएमसी के माध्यम से शिक्षकों की भर्ती प्रक्रिया को चुनौती देने वाली याचिका पर मंगलवार को प्रशासनिक ट्रिब्यूनल में सुनवाई होगी। राज्य प्रशासनिक प्राधिकरण ने प्रदेश सरकार से इस मामले में दिशानिर्देश के अलावा संक्षिप्त जवाब शपथ पत्र के माध्यम से दाखिल करने के आदेश जारी किए हैं।
एसएमसी भर्ती को चुनौती देने वाली याचिका में प्रार्थियों ने आरोप लगाया गया है कि राज्य सरकार हाल ही में जारी अधिसूचना के तहत जो एसएमसी से शिक्षकों की भर्ती करने जा रही है वह कानूनी तौर पर गलत है।
प्रार्थियों की ओर से दलील दी गई है कि आज तक की गई एसएमसी शिक्षकों की भर्तियों को भर्ती एवं पदोन्नति नियमों को दरकिनार किया गया है। प्रार्थियों ने हाल ही में जारी अधिसूचना को रद्द करने और भर्ती प्रक्रिया को अंजाम न देने बाबत प्रदेश प्रशासनिक प्राधिकरण से निर्देश जारी किए जाने की गुहार लगाई है।
मंगलवार को प्रदेश सरकार इस मामले को लेकर अपना पक्ष रखेगी। बता दें कि प्रदेश मंत्रिमंडल की बैठक में एसएमसी से शिक्षक भर्ती करने का फैसला लिया गया है। इस भर्ती का पूरे प्रदेश में विरोध हो रहा है।