खाद्य आपूर्ति विभाग के निरीक्षक मनोज मेहरा के साथ निरीक्षण के दौरान उन्होंने आटे के सैंपल भरे। मिल मालिक को निरीक्षण की भनक लगी तो उन्होंने मिल को बंद कर ताले लगा दिए। एसडीएम इंदौरा ने तालों को खुलवाया और मिल का निरीक्षण किया।
हिमाचल प्रदेश खाद्य आपूर्ति विभाग को आटे की सप्लाई देने वाली कंपनी सर्वगुण फ्लोर मिल का इंदौरा के एसडीएम सौमिल गौतम ने औचक निरीक्षण किया। गुरुवार को खाद्य आपूर्ति विभाग के निरीक्षक मनोज मेहरा के साथ निरीक्षण के दौरान उन्होंने आटे के सैंपल भरे। मिल मालिक को निरीक्षण की भनक लगी तो उन्होंने मिल को बंद कर ताले लगा दिए। एसडीएम इंदौरा ने तालों को खुलवाया और मिल का निरीक्षण किया।
विज्ञापन
इस दौरान मिल में मिट्टीनुमा चीज पाई गई। फ्लोर मिल के मालिक से इस बारे में पूछा गया तो उन्होंने बताया कि यह गेहूं की सफाई करने से निकलता है। एसडीएम सौमिल गौतम ने बताया कि आटे की गुणवत्ता को लेकर शिकायत मिल रही थी। इसलिए निरीक्षण किया है और आटे के सैंपल भरे हैं। इन सैंपलों को खाद्य आपूर्ति विभाग की लैब में भेजा जाएगा। अगर कोई खामी पाई गई तो उस पर आगामी कार्रवाई की जाएगी। खाद्य आपूर्ति विभाग के निरीक्षक मनोज ने बताया कि सर्वगुण फ्लोर मिल के आटे के सैंपल ले लिए गए हैं। इन्हें लैब में भेजा जाएगा।