फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

AIIMS Bilaspur: एम्स में दो बच्चों के साथ घूम रही मादा तेंदुआ, दहशत का माहौल

Mon, 02 Jan 2023 08:44 PM IST
अरविन्द ठाकुर संवाद न्यूज एजेंसी, बिलासपुर

सार

वन विभाग ने तेंदुए को पकड़ने के लिए एम्स निदेशक के आवास के साथ पिंजरा लगाया है।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

एम्स बिलासपुर में मादा तेंदुआ अकसर दो बच्चों के साथ रात के समय देखी जा रही है। एम्स प्रबंधन की सूचना के बाद वन विभाग ने एम्स परिसर में पिंजरा लगा दिया है। एक सप्ताह पहले रात के समय एम्स के पास मादा तेंदुआ दो छोटे बच्चों के साथ देखी गई। इससे डॉक्टर और एमबीबीएस प्रशिक्षुओं में दहशत का माहौल है। एम्स में भर्ती मरीजों के तीमारदार भी तेंदुए की दस्तक से चिंता में हैं।

विज्ञापन


रात के समय एम्स में कर्मचारियों की ड्यूटियां भी बदलती हैं। कई कर्मचारी ड्यूटी देकर घर के लिए निकलते हैं। इस कारण उनके लिए भी वहां खतरा बना हुआ है। एम्स प्रशासन ने वन विभाग को शिकायत दी है। वन विभाग ने तेंदुए को पकड़ने के लिए एम्स निदेशक के आवास के साथ पिंजरा लगाया है।

पिंजरे में एक कुत्ते को भी रखा गया है, लेकिन अभी तक तेंदुआ पकड़ में नहीं आया है। एम्स बिलासपुर वन क्षेत्र के साथ सटे होने के कारण जंगली जानवरों का खतरा बना रहता है। एम्स परिसर के चारों ओर जंगल का क्षेत्र है। एम्स के साथ ग्रामीण क्षेत्र लगता है। आसपास रहने वाले लोगों ने भी कई बार तेंदुए को देखा है और यह तेंदुआ उनके लिए भी समस्या बना हुआ है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें