खाद्य आपूर्ति मंत्री राजिंद्र गर्ग से मिले कर्मचारी।
- फोटो : संवाद
खाद्य आपूर्ति निगम के कर्मचारियों को दिवाली बोनस मिलेगा। इसके अलावा पांच साल से लंबित एक्स ग्रेशिया राशि का भुगतान, एसोसिएशन की वर्षों से लंबित पब्लिक डिस्टिब्यूशन हेल्पर (पीडीएस) की पदोन्नति की मांग भी पूरी होगी। रविवार को हिमाचल प्रदेश खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति निगम कर्मचारी एसोसिएशन का प्रतिनिधिमंडल देवेंद्र धीमान की अध्यक्षता में खाद्य आपूर्ति मंत्री राजिंद्र गर्ग से घुमारवीं में मिला।
इस दौरान एसोसिएशन ने उनके साथ लंबित मागों को लेकर विस्तृत चर्चा की। देवेंद्र धीमान ने बताया कि पीडीएस कर्मचारी चतुर्थ कर्मचारी श्रेणी में आते हैं। इन कर्मचारियों के पास राशन डिपो का चार्ज है। वर्ष 2008 सेे लेकर इन कर्मचारियों की पदोन्नति नहीं हुई है। ये सभी कर्मचारी जमा दो से लेकर बीए और एमए पास हैं।
उन्होंने मंत्री को बताया कि एसोसिएशन लगातार यह मांग सरकार से उठाती रही है, लेकिन अभी तक कर्मचारियों को राहत नहीं दी गई है। उन्होंने कहा कि परिवहन निगम के कर्मचारियों को हर साल एक्स ग्रेशिया दिया जाता था। पांच साल से इसका भुगतान नहीं हुआ है। खाद्य आपूर्ति मंत्री राजिंद्र गर्ग ने एसोसिएशन को आश्वस्त किया कि कर्मचारियों की यह मांगें जायज हैं। इन्हें पूरा किया जाएगा। जल्द अधिकारियों के साथ बैठक होगी।