दलीप सिंह ने घर के भीतर फंदा लगाकर अपनी जीवन लीला समाप्त कर दी।
- फोटो : demo pic
पिता से झगड़ा होने के बाद एक युवक ने फंदा लगाकर खुदकुशी कर ली। इसका पता चलते ही इसके दादा ने भी दम तोड़ दिया। मामला हिमाचल के जिला सिरमौर का है। यहां उपमंडल शिलाई की ग्राम पंचायत बेला में एक परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है।
यहां के युवा ने फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। उधर, आत्महत्या करने की सूचना जब उसके दादा को मिली तो उनकी भी हृदय गति रुकने से मौत हो गई। जानकारी के अनुसार बुधवार को बेला गांव निवासी दलीप सिंह (30) का किसी बात को लेकर अपने पिता टिकम सिंह से झगड़ा हो गया।
झगड़ा इतना बढ़ गया कि दलीप सिंह ने अपने पिता की पिटाई कर दी। इस दौरान हल्ला सुनकर आसपास के ग्रामीण एवं पड़ोसी एकत्रित हो गए। उन्होंने अपने पिता की पिटाई करने पर दलीप सिंह को खूब खरी खोटी सुनाई।
इस पर दलीप सिंह ने शर्मिंदा होकर घर के भीतर फंदा लगाकर अपनी जीवन लीला समाप्त कर दी। दलीप सिंह के दादा अछबू राम को जब इस घटना का पता चला तो एक घंटे बाद उसकी भी हृदय गति रुकने से मौत हो गई। वीरवार को दादा एवं पोते का एक साथ दाह संस्कार किया गया। बेला पंचायत प्रधान रमेश चंद चौहान ने इसकी पुष्टि की।