फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

होटलों में चल रहा था सेक्स रैकेट, तीन महिलाओं समेत 11 युवतियां पकड़ी

Sun, 26 Jun 2016 09:55 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, नालागढ़ (सोलन)
विज्ञापन
विज्ञापन
हिमाचल के जिला सोलन के नालागढ़ में दो होटलों में पुलिस ने छापामारी कर सेक्स रैकेट का पर्दाफाश किया है। गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने तीन होटलों में दबिश दी। इस दौरान पुलिस ने 2 होटलों से 3 महिला दलालों समेत 11 युवतियों को पकड़ा है।
विज्ञापन


पुलिस ने महिला दलालों और दो होटल मैनेजरों सहित 5 के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज किया है। पुलिस के अनुसार दोनों होटल रसूखदार नेताओं के हैं। एक होटल को नेता ने आगे लीज पर दे रखा है।

पुलिस के मुताबिक देह व्यापार के लिए लाई गईं 8 लड़कियां दिल्ली, चंडीगढ़, लुधियाना, बिहार और हिमाचल की हैं। लड़कियों की उम्र 18 से 30 साल के बीच बताई जा रही है। पुलिस की प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि तीनों महिला दलाल इन लड़कियों को होटलों में ठहराती थीं।
विज्ञापन

रैकेट पकड़ने के लिए पुलिस ने बिछाया जाल

होटल मैनेजर उनके लिए ग्राहकों का प्रबंध करते थे। उधर, लड़कियों का कहना है कि उन्हें बहला फुसलाकर यहां लाया गया है। मामला संगीन होने के चलते एसपी बद्दी बशेर सिंह चौहान भी नालागढ़ पुलिस थाना पहुंचे।

इस तरह से चली कार्रवाई
पुलिस के अनुसार शुक्रवार को नालागढ़ पुलिस ने डीएसपी नालागढ़ डॉ. साहिल अरोड़ा की अगुवाई में 3 होटलों में दबिश दी। पुलिस को सूचना मिली थी कि क्षेत्र के कुछ नामी होटलों में देह व्यापार का धंधा चल रहा है।

इस पर पुलिस ने पूरी तैयारी के साथ होटलों में दबिश दी। पुलिस ने कार्रवाई के दौरान एक होटल से 6 और दूसरे होटल से 5 लड़कियों को हिरासत में लिया। दोनों होटल नालागढ़-स्वारघाट मार्ग पर हैं और पुलिस के मुताबिक दूसरा होटल बद्दी में है।
विज्ञापन

पंजाब और दिल्ली की हैं दलाल

पुलिस की प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि 11 लड़कियों में तीन दलाल हैं, जिसमें से एक दलाल चंडीगढ़ की, एक दिल्ली और एक लुधियाना की है। यह तीनों दलाल क्षेत्र में काफी समय से देह व्यापार के गोरखधंधे को अंजाम दे रही थीं।  

दो लड़कियां हिमाचली
बताया जा रहा है कि इनमें से 2 लड़कियां हिमाचली भी हैं। एसपी बद्दी बशेर सिंह चौहान ने बताया कि देह व्यापार की भनक लगने के बाद नालागढ़ पुलिस ने कार्रवाई अमल में लाई गई है।

पुलिस ने 3 दलाल महिलाओं के अलावा दो होटल मैनेजरों के खिलाफ इमोरल ट्रैफिकिंग की धारा 5ए, बी और डी के तहत मामला दर्ज करके जांच शुरू कर दी है। 8 लड़कियों से पूछताछ चल रही है। पुलिस जांच में जुटी है और पता लगाया जा रहा है कि सेक्स रैकेट के तार कहां-कहां तक जुड़े हैं।

 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें