फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मौसी के घर जाने से मना करने पर मां ने ले ली बेटी की जान, ढांक से दिया धक्का

Sat, 10 Nov 2018 05:00 AM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भवारना (कांगड़ा)
विज्ञापन
विज्ञापन

उपमंडल पालमपुर के भवारना में एक मां ने अपनी ही बेटी को मौसी के घर जाने से इंकार करने पर ढांक से धक्का दे दिया। इसके चलते बेटी गंभीर घायल हो गई। बाद में उसने अस्पताल ले जाते समय रास्ते में दम तोड़ दिया।

विज्ञापन


पुलिस ने मां को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया। यहां से उसे चार दिन की पुलिस रिमांड पर भेजा गया है। जानकारी के अनुसार रझूं के गांव चीड़न की अनुराधा देवी (40) वीरवार को अपनी बहन के घर जाने के लिए तैयार हुई।

इस दौरान उसने 15 वर्षीय बेटी को भी अपने साथ चलने के लिए कहा, लेकिन बेटी ने मां के साथ जाने के लिए मना कर दिया। इस पर अनुराधा भड़क गई और कमरे में ही उसको चप्पलों से बेटी को पीटने लगी। एक बार मार खाने के बाद बेटी कमरे से बाहर कहीं चली गई।

विज्ञापन
विज्ञापन

यहां जानिए पूरा मामला

इसके बाद मां डंडा लेकर उसे ढूंढने चली गई। घर की कुछ दूरी पर ही जब बेटी उसे फिर मिली तो उसने उसकी वहां डंडे से फिर पिटाई करनी शुरू कर दी। जहां लड़की खड़ी थी मां ने उसे वहीं डांक से धक्का दे दिया।

गांव वालों की मदद से उसे खाई से बाहर निकाला गया और टांडा मेडिकल कॉलेज ले गए, जहां उसने दम तोड़ दिया। लड़की के रिश्तेदारों ने पुलिस को इस बाबत सूचना दी।

उधर, भवारना थाने के एसएचओ सुरिंदर ठाकुर ने बताया कि अनुराधा को हत्या के मामले में गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया गया। यहां से उसे चार दिन की रिमांड पर भेजा गया है। उन्होंने बताया कि पुलिस ने आगामी कार्रवाई शुरू कर दी है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें