चंबा के समीपवर्ती क्षेत्र के बरौर में एक नवविवाहिता कोरोना पॉजिटिव आई है। तीन पहले ही महिला शादी हुई थी। कोरोना पॉजिटिव आने के बाद क्षेत्र में हड़कंप मच गया है। हालांकि स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक महिला का कोई यात्रा इतिहास नहीं है। हालांकि महिला का पति कुछ समय पहले ही दूसरे राज्य से आया है। मगर उसके दो बार टेस्ट लेने के बाद भी रिपोर्ट निगेटिव आई है।
इसको देखते हुए महिला किसके संपर्क में आने से पॉजिटिव आई, इसको लेकर पहले बनी हुई है। फिलहाल स्वास्थ्य विभाग महिला के संपर्क में आए सभी लोगों की डिटेल तैयार कर रहा है। इन सभी लोगों के सैंपल एकत्रित करके कोरोना संक्रमण की जांच की जाएगी। महिला का पति बाहरी जिले से चंबा में आया था। गर उसकी रिपोर्ट दो बार निगेटिव आई है। जबकि महिला की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। महिला शादी का मेकअप करवाने के लिए सैलून में भी गई थी।
यहां पर बाहरी राज्यों के कारीगर काम करते हैं। इसलिए स्वास्थ्य विभाग सैलून के कर्मचारियों के भी सैंपल एकत्रित कर सकता है। इसके अलावा महिला अन्य जिन लोगों के भी संपर्क में आई है, उन सबके भी सैंपल लिए जाएंगे। बुधवार को जिस स्वास्थ्य कर्मी के कोरोना संक्रमित होने की अफवाह फैली थी, उसकी रिपोर्ट निगेटिव आई है।
जिला स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. गुरमीत कटोच ने बताया कि महिला के कोरोना संक्रमित होने के कारणों का अभी तक पता नहीं चल पाया है। फिलहाल महिला के संक्रमित होने के कारणों को खंगाला जा रहा है। इसके साथ ही महिला के संपर्क में आए सभी लोगों की डिटेल बनाई जा रही है।