कांग्रेस सेवादल की प्रदेश कार्यकारिणी 25 को धर्मशाला में मंथन करेगी। अगले साल होने वाले लोकसभा चुनाव को लेकर पदाधिकारी चर्चा करेंगे और संगठन की भावी रणनीति भी बनाएंगे। इस दौरान संगठन की मजबूती को लेकर सेवादल के सभी पदाधिकारियों को सक्रिय रहने के निर्देश दिए जाएंगे।
इसके अलावा प्रदेशभर में चलाई जा रही कांग्रेस सेवादल की गतिविधियों और कार्यक्रमों की समीक्षा भी होगी। बैठक में भी पदाधिकारियों के कामकाज की समीक्षा की जाएगी। यह भी पता लगाया जाएगी कि कितने पदाधिकारी सक्रिय भूमिका निभा रहे हैं और कितने निष्क्रिय हैं।
हाईकमान ने कांग्रेस सेवादल को सख्त निर्देश दिए हैं कि ‘काम नहीं तो पद नहीं’ फार्मूले पर अमल किया जाए। इसके अतिरिक्त संगठन की नीतियों और कार्यक्रमों से आम जनता को अवगत कराया जाए।
हिमाचल प्रदेश कांग्रेस सेवादल अध्यक्ष अनुराग शर्मा ने बताया कि धर्मशाला में 25 नवंबर की सुबह 11 बजे संगठन की प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक बुलाई गई है। इसमें संगठन के प्रदेश पदाधिकारी, प्रदेश महिला संगठन, कांग्रेस सेवादल के जिला
संगठन और महासचिव, ब्लॉक संगठकों को भी विशेष रूप से मौजूद रहने के निर्देश दिए हैं। शर्मा के अनुसार सेवादल के सभी पदाधिकारियों के कामकाज की हर तीन माह में समीक्षा की जाएगी।