मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर (फाइल फोटो)
परिवहन मंत्री गोविंद ठाकुर की पत्नी के एचआरटीसी के एमडी की सरकारी गाड़ी के दुरुपयोग के मामले में मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने कहा कि सारा घटनाक्रम उनके ध्यान में है। वह इस मुद्दे को लेकर गंभीर हैं और सरकार पूरे मामले की जांच कराएगी। उन्होंने कहा कि परिवहन विभाग से रिपोर्ट मांग ली गई है। विभाग के एमडी की गाड़ी मंत्री की पत्नी के पास कैसे थी, इसकी जांच होगी। इस तरह की बातें कतई सहन नहीं करेंगे। दोषियों के खिलाफ उचित कार्रवाई की जाएगी।
शिमला से धर्मशाला जाते हुए मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर शुक्रवार सुबह घुमारवीं में कुछ देर रुके। अमर उजाला से बातचीत में उन्होंने यह जानकारी दी। इसके अलावा सीएम से पूछा कि क्या पूर्व सीएम वीरभद्र सिंह को अपने हेलीकॉप्टर से चंडीगढ़ से शिमला लाने के पीछे विपक्ष को हेलीकॉप्टर के दुरुपयोग पर मुद्दाविहीन बनाना तो नहीं है? इस पर सीएम ने कहा कि वीरभद्र सिंह ने प्रदेश की बहुत सेवा की है।
मानवीय संवेदनाओं और उनकी उम्र को ध्यान में रखते हुए उन्हें हेलीकॉप्टर उपलब्ध करवाया गया। उन्होंने कहा कि विपक्ष ने कुछ दिन पूर्व भाजपा के कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा को हेलीकॉप्टर से लाने पर खूब हल्ला किया था, लेकिन हम राजनीति में रहकर भी संवेदनाओं से जुड़े हैं।
यही कारण है कि पूर्व सीएम को हेलीकॉप्टर से चंडीगढ़ से शिमला लाया गया। सीएम ने बताया कि करयालग गांव में हुए भारी भूस्खलन के मामले में सरकार गंभीर है। जल्द ही पीड़ितों को जमीन उपलब्ध करवाई जाएगी और उनके रहने के लिए स्थायी प्रबंध किया जाएगा।