फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lahul: तोजिंग नाला में बाढ़ आने से डेढ़ घंटे फंसे रहे दूल्हा-दुल्हन समेत 70 बराती

Thu, 11 Aug 2022 10:58 PM IST
Krishan Singh संवाद न्यूज एजेंसी, उदयपुर (लाहौल-स्पीति)

सार

लाहौल घाटी के तोजिंग नाला में गुरुवार रात करीब सात बजे दूल्हा-दुल्हन समेत पूरी बरात फंस गई। तोजिंग नाला में करीब पांच बार पानी के साथ मलबा आया। इससे केलांग-उदयपुर-तिंदी सड़क यातायात के लिए बंद हो गई।
विज्ञापन
तोजिंग नाला में बाढ़ से फंसे रहे बराती। - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हिमाचल प्रदेश की लाहौल घाटी के तोजिंग नाला में गुरुवार रात करीब सात बजे दूल्हा-दुल्हन समेत पूरी बरात फंस गई। तोजिंग नाला में करीब पांच बार पानी के साथ मलबा आया। इससे केलांग-उदयपुर-तिंदी सड़क यातायात के लिए बंद हो गई। ऐसे में गुरुवार शाम मंडी जिला के नगवाईं से लाहौल के किशोरी गांव लौट रही बरात तोजिंग नाला में आई बाढ़ में फंस गई। बरात में दूल्हा-दुल्हन के अलावा करीब 70 बराती शामिल थे। तोजिंग नाला के दलदल के चलते बरात एक किनारे में फंस गई। बरात फंसने की सूचना पुलिस, बीआरओ और होमगार्ड के जवानों को मिली। वे मौके पर पहुंचे और दूल्हा-दुल्हन समेत सभी बरातियों को नाले के दूसरी तरफ से सुरक्षित किया गया। इस दौरान बीआरओ, पुलिस और होमगार्ड के जवानों ने कई बारातियों को पीठ पर उठाकर नाले से पार पहुंचाया। 

विज्ञापन


बीआरओ के एक जवान ने दुल्हन को पीठ पर उठाकर नाला पार किया। बताया जा रहा है कि गुरुवार सुबह ही यह बरात लाहौल से नगवाईं के लिए आई थी। शाम के समय बरात वापस दुल्हन के साथ किशोरी गांव जा रही थी। इस दौरान बरात तोजिंग नाला में फंस गई।  दूल्हा-दुल्हन और अन्य बरातियों को रेस्क्यू करने में करीब डेढ़ घंटे का समय लगा। वहीं एक अन्य बरात भुंतर से लाहौल के लिंगर गांव जा रही थी। खराब मौसम को देखते हुए शमशी स्थित दूल्हे के घर में ही शादी के कार्यक्रम का आयोजन करना पड़ा।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें