आरोपों और विवादों में घिरे रहने वाले दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पंजाब चुनाव से पहले मन की शांति के लिए निजी दौरे पर हिमाचल के धर्मशाला आ रहे हैं। वे 1 से 12 अगस्त तक धौलाधार की शांत और हरी भरी वादियों में धर्मकोट स्थित केंद्र में विपश्यना करेंगे।
मेडिटेशन के दौरान वे किसी से नहीं मिलेंगे और कई सत्रों में ध्यान में लीन रहेंगे। सूत्रों ने बताया कि आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल का दौरा निजी है। वे 12 दिन धर्मकोट स्थित विपश्यना केंद्र में ही रहेंगे। पार्टी के पदाधिकारियों तक को इसकी सूचना नहीं दी गई है।
अरविंद केजरीवाल मुख्यमंत्री बनने के बाद हिमाचल में पहली बार आ रहे हैं। माना जा रहा है पंजाब चुनाव से पहले गुरु ग्रंथ साहिब की तुलना आम आदमी पार्टी के मेनिफेस्टो से करने के चलते राजनीतिक संकट में घिरे केजरीवाल अब धर्मशाला में मेडिटेशन कर खुद को तरोताजा करेंगे।