फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कॉलेज कैडर के 212 असिस्टेंट प्रोफेसर रेग्यूलर

Thu, 02 Jul 2015 11:22 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, शिमला
विज्ञापन
विज्ञापन
शिक्षा विभाग में कार्यरत कॉलेज कैडर के 212 असिस्टेंट प्रोफेसर सरकार ने नियमित कर दिए हैं। 31 मार्च को अनुबंध का पांच साल का सेवाकाल पूरा करने पर सरकार ने बुधवार को इन्हें नियमित करने की अधिसूचना जारी की।
विज्ञापन


नियमित किए गए असिस्टेंट प्रोफेसर इंगलिश, फिजिक्स, जियोलॉजी, भूगोल, संस्कृत, सोशियोलॉजी, कंप्यूटर एप्लीकेशन, हिंदी, इतिहास, राजनीति शास्त्र, लोक प्रशासन और संगीत विषय पढ़ाते हैं। सितंबर 2009 में इनकी नियुक्तियां अनुबंध आधार पर हुई थीं।

कॉलेज कैडर के इन शिक्षकों को अब 15600-39100 जमा 6000 (जीपी) का पे स्केल मिलेगा। अतिरिक्त मुख्य सचिव (शिक्षा) पीसी धीमान ने इसकी पुष्टि की है। बताया कि इन शिक्षकों का दो साल का सेवाकाल प्रोवेशन पीरियड होगा। एक माह का नोटिस देकर किसी भी शिक्षक को टरमिनेट किया जा सकता है।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें