फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Himachal: बैल के हमले से 19 वर्षीय युवक की मौत, दोस्त ने भागकर बचाई जान

Thu, 12 Dec 2024 10:30 AM IST
Krishan Singh संवाद न्यूज एजेंसी, दौलतपुर चौक (ऊना)

सार

ऊना जिले के दौलतपुर चौक के समीप गांव रायपुर में देर शाम बैल के हमले में 19 वर्षीय युवक की मौत हो गई।
विज्ञापन
बैल(फाइल) - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हिमाचल प्रदेश के ऊना जिले के दौलतपुर चौक के समीप गांव रायपुर में देर शाम बैल के हमले में 19 वर्षीय युवक की मौत हो गई। युवक की पहचान राहुल पुत्र परमजीत निवासी रायपुर के रूप में हुई है। शव को पुलिस ने कब्जे में ले लिया है। छानबीन जारी है। 

विज्ञापन


जानकारी के मुताबिक 19 वर्षीय राहुल एक सैलून में काम सीख रहा था। रोज की तरह शाम को अपने दोस्त के साथ घर लौट रहा था। रास्ते में बैल ने उन पर हमला कर दिया। दोस्त ने तो भागकर जान बचा ली लेकिन राहुल उसकी चपेट में आ गया। गांव के उपप्रधान अमित शर्मा के मुताबिक बैल रास्ते में खड़ा था। दोनों लड़के दूसरी तरफ से पैदल आ रहे थे। एकाएक बैल ने उन पर हमला कर दिया और राहुल को गंभीर चोटें आईं। इसके बाद उसे अस्पताल लाया गया।

 जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। स्थानीय लोगों ने बताया कि 19 वर्षीय राहुल बचपन से काफी मेहनती था। अपने पिता की आर्थिक सहायता के लिए सैलून में काम सीख रहा था। अपने छोटे  भाई बहन व परिवार के लिए कुछ करने के सपने लेकर जीने वाले राहुल ने शायद ही कभी सपने में सोचा होगा कि वह अपने असहाय परिवार को इस हालत में छोड़ कर चला जाएगा।
विज्ञापन


 राहुल के पिता परमजीत पटवार खाने में चौकीदार के पद पर सेवाएं दे रहे हैं। आर्थिक सहायता के लिए तहसीलदार कुलताज सिंह की टीम ने मिलकर परिवार को ऐट 25000 रुपये दिए। दौलतपुर चौकी प्रभारी रविपाल ने बताया कि पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम करवाने के बाद परिजनों को सौंप दिया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें