फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

डाइट कोऑर्डिनेटर से जवाब तलब, कारण बताओ नोटिस जारी

Sun, 01 Jul 2018 12:47 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शिमला
विज्ञापन
विज्ञापन

शिक्षा मंत्री सुरेश भारद्वाज के बीस जून को जिला शिक्षा एवं प्रशिक्षण संस्थान (डाइट) शामलाघाट के औचक निरीक्षण के दौरान पाई गई खामियों को लेकर संस्थान के कोआर्डिनेटर को कारण बताओ नोटिस जारी हुआ है। समग्र शिक्षा अभियान के राज्य परियोजना कार्यालय ने नोटिस जारी कर कोआर्डिनेटर से जवाबतलबी की गई है।

विज्ञापन


साथ ही व्यवस्थाओं में जल्द सुधार लाने के आदेश भी दिए गए हैं। गौरतलब है कि बीस जून को शिक्षा मंत्री सुरेश भारद्वाज ने संस्थान का औचक निरीक्षण किया था। संस्थान में पहुंचते ही मंत्री सीधे कक्षाओं में चले गए थे। इस दौरान कई कक्षाओं से शिक्षक नदारद मिले।

मंत्री ने शिक्षकों को कैंपस में घूमते हुए देखा। संस्थान के परिसर के निरीक्षण के दौरान जगह-जगह फैली गंदगी और शौचालयों की खराब हालत को लेकर भी शिक्षा मंत्री ने नाराजगी जताई थी। मौके पर मौजूद अधिकारियों और शिक्षकों की शिक्षा मंत्री ने जमकर क्लास भी लगाई थी।
विज्ञापन


शिक्षा मंत्री ने मौके से राज्य परियोजना निदेशक आशीष कोहली को फोन कर इस बाबत कार्रवाई को कहा था। इसी कड़ी में परियोजना कार्यालय ने कोऑर्डिनेटर को कारण बताओ नोटिस देकर जवाबतलबी की है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें