फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Udaipur Killing: कांस्टेबल संदीप अस्पताल से घर पहुंचे, कन्हैया की हत्या के विरोध में हुई हिंसा में युवक ने मारी थी तलवार

Fri, 08 Jul 2022 09:10 PM IST
उदित दीक्षित न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अजमेर

सार

जेएलएन अस्पताल के कार्यवाहक अधीक्षक डॉ. नीरज गुप्ता ने बताया कि कांस्टेबल संदीप चौधरी को मेडिकल बोर्ड ने जांच के बाद डिस्चार्ज कर दिया गया। अब वह पूरी तरह से स्वस्थ्य हैं।
विज्ञापन
अस्पातल से डिस्चार्ज होने पर दिखाया विक्ट्री साइन। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कन्हैयालाल की हत्या के विरोध में उदयपुर से सटे राजसमंद में विरोध के दौरान गंभीर रूप से घायल हुंए कांस्टेबल संदीप चौधरी को अस्पताल से डिस्चार्ज कर दिया गया है। अब वह पूरी तरह से स्वस्थ्य हैं। हालाकि, डॉक्टरों ने उन्हें कुछ दिन आराम करने की सलाह दी है। संदीप का अजमेर के राजकीय जवाहर लाल नेहरू अस्पताल में इलाज चल रहा था। डिस्चार्ज होन पर संदीप ने इलाज, प्रमोशन, आर्थिक सहायता और शाबासी के लिए सरकार और अस्पताल प्रशासन को धन्यवाद दिया।

विज्ञापन


जेएलएन अस्पताल के कार्यवाहक अधीक्षक डॉ. नीरज गुप्ता ने बताया कि कांस्टेबल संदीप चौधरी को मेडिकल बोर्ड ने जांच के बाद डिस्चार्ज कर दिया गया। संदीप की स्थिति में लगातार सुधार औरे जांच रिपोर्ट के सामान्य आने पर बोर्ड ने उन्हें डिस्चार्ज करने का निर्णय किया था। सिर में लगे सारे टांके निकाल दिए गए हैं।  

दरअसल, कन्हैयालाल हत्या के विरोध में राजसमंद के भीम इलाके में पुलिस और प्रदर्शनकारियों के बीच झड़क हो गई थी। कांस्टेबल ने प्रदर्शनकारियों को रोकने का प्रयास किया तो उन पर एक युवक ने तलवार से हमला कर दिया। इससे उनकी सिर में गंभीर चोट आई थी। कुछ दिन कोमा में रहने के बाद उनकी हालत में सुधार हुआ था।  
विज्ञापन

 
30 जून को मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने घायल संदीप और उनके परिजनों से अस्पताल आकर मुलाकात भी की थी। उनकी बहादुरी को देखते  हुए उसे आउट ऑफ टर्न प्रमोशन और दस लाख रुपये की आर्थिक सहायता देने की भी घोषणा की थी।  

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें