महात्मा गांधी नरेगा योजनान्तर्गत श्रमिकों के लिए 16 जुलाई से महात्मा गांधी नरेगा का समय बदल दिया गया है। नरेगा में अब नए समय के अनुसार सुबह 9 से शाम 5 बजे तक कार्य करना होगा।
जिला कलेक्टर शुभम चौधरी ने बताया कि पूर्व में कार्य का समय सुबह 5.30 से दोपहर 12.30 बजे तक निर्धारित किया गया था। यह व्यवस्था 15 जुलाई तक प्रभावी रहेगी। स्थानीय परिस्थितियों और मौसम को देखते हुए 16 जुलाई से महात्मा गांधी नरेगा योजनान्तर्गत श्रमिकों के लिए कार्य का समय सुबह 9 बजे से शाम 5 बजे तक (विश्रामकाल 1 घंटे सहित) किया गया है।
एक घंटे के विश्राम के दौरान श्रमिक कार्य स्थल पर ही रहेंगे। यदि कोई श्रमिक समूह समय से पूर्व निर्धारित टास्क के अनुसार कार्य पूर्ण कर लेता है तो वह कार्य की माप मेट के पास उपलब्ध मस्टरोल में अंकित टास्क प्रपत्र में दर्ज करवाने के उपरांत और समूह के मुखिया के हस्ताक्षर के बाद कार्य स्थल छोड़ सकता है।