बारात में आए वर व वधु पक्ष के बीच विवाद
- फोटो : अमर उजाला
पुलिस के अनुसार रोहिड़ा पुलिस थानांतर्गत पानिया गांव में गुजरात के पोसीना से बारात आई थी। इसमें वर पक्ष एवं वधु पक्ष के लोगों के बीच विवाद हो गया। मामूली कहासुनी से शुरू हुए विवाद ने देखते ही देखते हिंसक घटना का रूप ले लिया। एक पक्ष ने दूसरे पक्ष पर चाकू से हमला कर दिया।
चाकू के हमले में एक युवक गंभीर घायल हो गया। इलाज के लिए अस्पताल ले जाते समय युवक की रास्ते में मौत हो गई। इस मामले में साड़ी, मांडवा जिला उदयपुर निवासी शंकर पुत्र बाबू गमेती भील ने रोहिड़ा पुलिस थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई कि उसका बेटा लक्ष्मण (23) 7 जून को भावा पुत्र समीरा गमेती भील की बेटी की बारात में आया था।
बारात में मौजूद भारमा पुत्र सोमा, करण पुत्र सोमा और उनके बहनोई की उसके पुत्र से आपस में शराब के नशे में झगड़ा हो गया। उन लोगों ने मिलकर लक्ष्मण के ऊपर धारदार हथियार से हमला कर दिया। जिसे गंभीर घायल हालत में इलाज के लिए पोसीना गुजरात ले जाते समय रास्ते में मौत हो गई। इस पर शव को इसके चलते एक पक्ष ने दूसरे पक्ष पर प्राण घातक हमला कर दिया।
हादसे में एक युवक की इलाज के लिए गुजरात ले जाते समय रास्ते में मौत हो गई। इस पर शव को लेकर वापस अस्पताल पहुंचे और मॉर्चुरी में रखवा दिया। घटना की सूचना मिलने पर अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक प्रभुलाल धानिया, माउंटआबू पुलिस उपाधीक्षक पुष्पेंद्रसिंह वर्मा, स्वरूपगंज थाना अधिकारी कमलसिंह राठौड़, रोहिड़ा थाना अधिकारी जितेंद्रसिंह ने घटनास्थल का मौका मुआयना किया। मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।