फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कोरोना: राजस्थान हाईकोर्ट ने टीकों के अलग-अलग दाम पर केंद्र और राज्य सरकार से मांगा जवाब

Sat, 08 May 2021 02:17 AM IST
Kuldeep Singh एजेंसी, जोधपुर

सार

  • पुणे स्थित सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया द्वारा निर्मित कोविशील्ड की कीमत केंद्र के लिए 150 रुपये, राज्यों के लिए 400 रुपये और निजी अस्पतालों के लिए 600 रुपये है
विज्ञापन
Rajasthan High Court
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

राजस्थान हाईकोर्ट ने शुक्रवार को केंद्र और राज्य सरकार से कोरोना के टीकों की अलग-अलग कीमतों को चुनौती देने वाली याचिका पर 24 मई तक जवाब मांगा है। याचिका में कहा गया कि केंद्र सरकार राज्यों और निजी अस्पतालों के लिए टीकों की खरीद के लिए घोषित अलग-अलग कीमतों ने नागरिकों के मौलिक और सांविधानिक अधिकारों का उल्लंघन किया।

विज्ञापन


पुणे स्थित सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया द्वारा निर्मित कोविशील्ड की कीमत केंद्र के लिए 150 रुपये, राज्यों के लिए 400 रुपये और निजी अस्पतालों के लिए 600 रुपये है। वहीं, हैदराबाद स्थित भारत बायोटेक के कोवाक्सिन की कीमत केंद्र के लिए 150 रुपये, राज्य सरकारों के लिए 600 रुपये और निजी अस्पतालों के लिए 1,200 रुपये है। दोनों टीकों को दो खुराक में दिया जाता है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें