फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rajasthan: सीपी जोशी ने किए बालाजी महाराज के दर्शन, दौसा में  PM आवास योजना के लाभार्थी के घर खाई चटनी-रोटी

Sun, 03 Mar 2024 04:47 PM IST
उदित दीक्षित न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, दौसा

सार

सीपी जोशी ने कहा कि प्रधानमंत्री आवास और शौचालय बनने से लाभार्थी की शादी तय हो गई। माता-पिता की मौत के बाद उस पर अर्थिक संकट था, घर बनने से उसे काफी मदद मिली है।
विज्ञापन
घूमना गांव पहंचे सीपी जोशी। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

लोकसभा चुनाव को लेकर भाजपा नेताओं ने जनसंपर्क अभियान शुरू कर दिया है। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष सीपी जोशी रविवार को बालाजी महाराज के दर्शन करने के लिए पहुंचे। दर्शन के बाद वे घूमना गांव पहंचे और लाभार्थी संपर्क अभियान के तहत लोगों से संवाद किया। इस दौरान सीपी जोशी प्रधानमंत्री आवास योजना के लाभार्थी पिंटू बैरवा के घर पहुंचे और उससे योजना के लाभ को लेकर चर्चा की। पिंटू ने जोशी से कहा प्रधानमंत्री आवास बनने के बाद उसकी शादी तय हो गई है। 

विज्ञापन


ग्राम पंचायत मुख्यालय पर सरपंच विपिन घूमना ने सीपी जोशी स्वागत। इस दौरान जोशी ने लाभार्थी के घर उज्जवला गैस पर बनी रोटी और चटनी का भी स्वाद चखा। सीपी जोशी ने कहा कि प्रधानमंत्री आवास और शौचालय बनने से लाभार्थी की शादी तय हो गई। माता-पिता की मौत के बाद उस पर अर्थिक संकट था, घर बनने से उसे काफी मदद मिली है।

कांग्रेस नेता और सांसद की भारत जोड़ो न्याय यात्रा को लेकर जोशी ने कहा- एक तरफ 23 वर्ष से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी लगातार मुख्यमंत्री और प्रधानमंत्री रहते हुए कार्य कर रहे हैं। एक दिन भी छुट्टी पर नहीं गए हैं। वहीं, दूसरी तरह राहुल गांधी साल में 30 दिन छुट्टी पर रहते हैं, उनको न तो गरीबों का पता है   और न ही मातृ शक्ति का पता है। उन्हें जो लिखकर दे दिया जाता है वे उसी आधार पर वह कार्य करते हैं।  
विज्ञापन


इस दौरान विधायक बिक्रम बंशीवाल, महुआ विधायक राजेन्द्र मीना, पूर्व मंत्री रामकिशोर मीना, प्रदेश उपाध्यक्ष मोती लाल मीणा, प्रदेश मन्त्री भूपेंद्र सैनी, सरपंच विपिन घूमना सहित बीजेपी के कई कार्यकर्ता मौजूद रहे।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें