राजस्थान भाजपा प्रदेश अध्यक्ष सीपी जोशी ने बुधवार को प्रदेश कार्यालय में मीडिया से बात की। इस दौरान जोशी ने कहा कि 2008 जयपुर में हुए सीरियल बम ब्लास्ट बहुत ही दुर्भाग्यपूर्ण है। कांग्रेस सरकार खुद को बचाने के लिए राजस्थान के बडे़-बडे़ वकीलों को मौटी रकम देकर हायर कर लेती है, लेकिन जयपुर ब्लास्ट में मारे गए 71 लोगों की कांग्रेस सरकार को कोई परवाह नहीं है। कांग्रेस सरकार आतंकवादियों को सजा दिलाने के लिए एक भी बड़ा वकील क्यों नहीं कर सकी।
सीपी जोशी ने कहा कि कमजोर पैरवी के चलते ऐसे आतंकवादियों का छूटना कांग्रेस सरकार के लिए बहुत ही शर्मनाक विषय है। सरकार ने कांग्रेस पार्टी के आलाकमान को खुश करने के लिए तुष्टिकरण की राजनीति करते हुए पैरवी को कमजोर करने की कोशिश की है। आश्चर्य का विषय है कि उदयपुर के कन्हैयालाल की हत्या से पहले उन्होंने सुरक्षा की मांग की थी, लेकिन पुलिस प्रशासन द्वारा सुरक्षा नहीं दी गई। नतीजा आप सभी लोगों के सामने है।
राजस्थान में कांग्रेस सरकार तुष्टिकरण की सारी हदें पार कर चुकी है। हिंदू नववर्ष हो, रामनवमी का जुलूस हो या जय श्रीराम के नारे को रोकने वाली ऐसी जनविरोधी कांग्रेस सरकार कान खोलकर सुनले जब तक कांगेस की ओंछी मानसिकता खत्म नहीं हो जाती तबतक भाजपा का कार्यकर्ता जनहित के लिए खड़ा मिलेगा।