फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rajasthan: कोटा की अक्षिता ने न्यूयार्क फैशन वीक में किया रनवे वॉक, अंतरराष्ट्रीय फैशन मंच पर चमकी प्रतिभा

Thu, 26 Feb 2026 09:58 AM IST
शबाहत हुसैन न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कोटा

सार

Rajasthan: कोटा की अक्षिता ठाकुर ने न्यूयार्क फैशन वीक में रनवे वॉक कर शहर और प्रदेश का नाम रोशन किया। उन्होंने साड़ी के माध्यम से भारतीय संस्कृति को अंतरराष्ट्रीय मंच पर प्रस्तुत किया, जिससे परिवार और कोटा को गौरव मिला।
विज्ञापन
अक्षिता ठाकुर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कोटा के कैथूनीपोल निवासी ठाकुर परिवार की बेटी अक्षिता ठाकुर ने न्यूयार्क फैशन वीक के रनवे पर वॉक कर शहर और प्रदेश का नाम रोशन किया है। यह उपलब्धि उनके व्यक्तिगत सपनों की दिशा में बड़ा कदम है और अन्य युवाओं के लिए भी प्रेरणा है।

न्यूयॉर्क सिटी में आयोजित यह फैशन वीक दुनिया के प्रमुख फैशन आयोजनों में से एक माना जाता है। यहां अंतरराष्ट्रीय डिजाइनर और मॉडल अपने नए कलेक्शन पेश करते हैं। इस मंच पर वॉक करना किसी भी मॉडल के लिए महत्वपूर्ण उपलब्धि होती है।

अक्षिता ने इस अवसर पर भारतीय परिधान साड़ी को प्रस्तुत कर भारतीय संस्कृति को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर दर्शाने का प्रयास किया। उनका उद्देश्य भारतीय परंपरा और परिधान को वैश्विक पहचान दिलाना था।

विज्ञापन


पढ़ें:  आज से जयपुर में ई-बसों का ट्रायल रन शुरू, तीन दिन तक होगी परख

इस कार्यक्रम में उनका चयन प्रसिद्ध डिजाइनर वैशाली कुमार के कलेक्शन के लिए हुआ। शो से पहले उन्हें रिहर्सल और फिटिंग जैसी तैयारियों से गुजरना पड़ा, जिससे उन्हें अंतरराष्ट्रीय फैशन मंच के अनुशासन और पेशेवर वातावरण का अनुभव मिला।

रनवे पर उनकी आत्मविश्वास भरी प्रस्तुति ने दर्शकों को प्रभावित किया। माता-पिता अक्षय ठाकुर और ऋतु ठाकुर के लिए यह गर्व का क्षण रहा। यह उपलब्धि दर्शाती है कि मेहनत और लगन से बड़े मंच तक पहुंचा जा सकता है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें