फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kekri News: खेत में रखवाली करने गए किसान की कड़ाके की ठंड से हुई मौत, सवेरे झोपड़ी में मृत मिला

Wed, 25 Dec 2024 10:09 PM IST
प्रिया वर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, केकड़ी

सार

तेज सर्दी से जिले के एक गांव में खेत की रखवाली करने गए किसान की ठंड से अकड़कर मौत हो गई। इसका पता परिजनों को सुबह चला, जब किसान खेत में बनी झोपड़ी में मृत पाया गया। सरवाड़ पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन
राजस्थान - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जिले में सरवाड़ उपखंड के सनोदिया गांव में 44 वर्षीय किसान रतन पुत्र भैरू भील गत रात्रि को अपने खेत में फसल की रखवाली के लिए गया था। सुबह जब परिजनों ने खेत में जाकर देखा तो वह खेत पर बनी झोपड़ी में मृत मिला।

विज्ञापन


बताया गया कि किसान रतन ने गांव के तालाब के पास स्थित अपने खेत में गेहूं की फसल बो रखी थी। इलाके में नील गाय द्वारा फसलों को नुकसान पहुंचाने की आशंका बनी रहती है, जिसके चलते वह रात को फसल की रखवाली करने के लिए खेत पर चला गया। मगर वह रात को तेज सर्दी को बर्दाश्त नहीं कर सका और खेत में बनी झोपड़ी में ने की बावजूद उसका प्राणांत हो गया।

अलसुबह रतन का भतीजा चाय लेकर खेत पर पहुंचा तो उसने रतन को झोपड़ी में बेसुध पड़ा पाया। इस पर उसने चिल्लाकर आसपास के खेतों से लोगों को बुलाया। भाजपा नेता नंदलाल खटीक ने घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंचकर तुरंत अन्य लोगों की मदद से एक वाहन में रतन भील को सरवाड़ अस्पताल पहुंचाया, मगर वहां चिकित्सकों ने जांच के बाद रतन को मृत घोषित कर दिया।
विज्ञापन


परिजनों की रिपोर्ट दर्ज पर सरवाड़ पुलिस ने पोस्टमार्टम कराकर शव परिजनों के सुपुर्द कर दिया है। चिकित्सकों के अनुसार किसान की मौत तेज ठंड के कारण हुई है। उल्लेखनीय है कि इन दिनों क्षेत्र में कड़ाके की ठंड व शीतलहर से लोग बेहाल हैं।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें