पूरे परिवार को बंधक बनाने का मामला
- फोटो : अमर उजाला
जिले की गुढ़ा गौड़जी तहसील में एक पूरे परिवार को बंधक बनाने का मामला सामने आया है। बंधक बनाए गए परिवार की सूचना मिलने पर मीडियाकर्मी जिस वाहन में गए थे, उसे भी वहीं रोक लिया गया। झुंझुनू एसपी राजश्री वर्मा को इस संबंध में सूचना देने के बाद गुढ़ा सीआई, गिरदावर और पटवारी मय जाप्ते के वहां पहुंचे और बंधकों को छुड़वाया।
दरअसल मामला एक जमीनी विवाद का है, जहां खातेदार मालिक अपनी हिस्से की जमीन से गांव के कुछ लोगों को रास्ता नहीं दे रहे थे। प्रशासन को पिछले दो सालों से लगातार खातेदार जगदीश प्रसाद द्वारा जबरन कब्जा करने की सूचना दी जा रही थी लेकिन प्रशासन द्वारा कोई कार्रवाई नहीं किए जाने के कारण यह कार्रवाई की गई।
इस संबंध में झुंझुनू एसपी राजश्री वर्मा को जगदीश प्रसाद शर्मा ने लिखित रूप से अपनी शिकायत दर्ज कराई। एसपी ने संबंधित गुढ़ा गौड़जी थाने को मामला दर्ज कर जांच के आदेश दिए हैं।