राजस्थान में उपचुनाव की तारीख फाइनल होने के बाद हर बार की तरह इस बार भी लेनदेन, ऑडियो-वीडियो जैसे किस्से सामने आने लगे हैं। ऐसा ही एक ऑडियो झुंझुनू से सामने आया है। झुंझुनू में भाजपा प्रत्याशी राजेन्द्र भांबू का एक ऑडियो तेजी से सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। इस ऑडियो के सामने आने के बाद राजस्थान की राजनीति में हलचल मची हुई है। बता दें कि वायरल इस ऑडियो की अमर उजाला पुष्टि नहीं करता है।
बता दें कि ऑडियो में राजेन्द्र भांबू की आवाज में कहा जा रहा है मैंने पैसे वोट के लिए दिए थे, गौशाला के लिए नहीं दिए। मेरे 11 लाख रुपये वापस दो। ऑडियो में भांबू की आवाज में सुनाई दे रहा है कि ऐसा कौन सा धर्माथी है, जिसे वोट भी न मिले और वो गौशाला में पैसे भी दें। हालांकि अमर उजाला इस वायरल ऑडियो की पुष्टि नहीं करता है।
ये बातचीत भाजपा प्रत्याशी राजेन्द्र भांबू और बाकरा सरपंच के बीच हो रही है। इसमें गौशाला के नाम पर पैसे देने का जिक्र किया जा रहा है। बाकरा गांव के सरपंच राजेन्द्र चाहर झुंझुनूं से भाजपा प्रत्याशी राजेन्द्र भांबू से बात करते हुए कह रहे हैं कि गांव में लोग एकत्रित हो रहे हैं, कह रहे है कि भांबू ने जो पैसे दिए है वो गौशाला के नाम पर दिए हैं। फिर भाजपा प्रत्याशी भांबू कह रहे हैं कि अगर मैं गौशाला के नाम से पैसे देता तो गांव के बीच में देता। मैंने गौशाला के लिए नहीं, वोट के लिए पैसे दिए थे।
चुनाव के समय अगर कोई पैसा देता है तो वह वोट के लिए देता है
वायरल ऑडियो में भाजपा प्रत्याशी राजेन्द्र भांबू कह रहे हैं कि चुनाव के समय अगर कोई पैसा देता है तो वह वोट के लिए देता है। अगर मैंने गौशाला के लिए पैसे दिए थे, तो मुझे वोट देने चाहिए थे। अगर मैं गौशाला के लिए पैसे देता तो सभी के सामने देता। छिपकर क्यों देता। मेरा सम्मान करवाता। ऐसा कौन सा धर्माथी है, जिसे वोट भी नहीं मिले और वो गौशाला में पैसे दे। ये लोग पहले भी मेरे पास गौशाला के लिए आए थे, देता तो उसी समय ही दे देता।
भांबू निर्दलीय लड़े थे विधानसभा चुनाव
हालांकि यह ऑडियो 2023 के आम विधानसभा चुनाव के बाद का बताया जा रहा है। 2023 का आम चुनाव राजेन्द्र भांबू ने भाजपा से बागी होकर निर्दलीय मैदान में उतरे थे।
गौशाला समिति ने कही सबूत की बात
इसी तरह सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें बाकरा गांव का विजेन्द्र मील जो गौशाला समिति के सदस्य भी हैं। मील ने सभा के दौरान भाजपा प्रत्याशी राजेन्द्र भांबू पर गौशाला में पैसे देकर वापस मांगने का आरोप भी लगाया है। वह कह रहे हैं कि विधानसभा चुनाव 2023 में राजेन्द्र भांबू ने हमारी गांव की गौशाला के लिए 11 लाख रुपये दिए थे, लेकिन चुनाव हारते ही उन्होंने कहा था कि मैं बर्बाद हो गया हूं, मुझे मेरे 11 लाख रुपये दे दो। विजेन्द्र मील कह रहे हैं कि उनके पास इस चीज का ऑन रिकॉर्ड भी है।
कांग्रेस विधायक बोले- भाजपा झूठ की दुकान
कांग्रेस से पिलानी विधानसभा से विधायक पितराम सिंह का कहना है कि भाजपा झूठ की दुकान है। रात को कहते हैं सुबह भूल जाते हैं, ज्यादा दबाव पड़े तो कहते हैं यह चुनावी जुमला था।
पैसा चुनाव जीतने का जरिया
कांग्रेस से उदयपुरवाटी से विधायक भगवाना राम सैनी का कहना कि चुनाव जीतने के लिए इनके पास सिर्फ पैसा ही एक जरिया है। गाय के नाम पर गंदी राजनीति करने वाले यह भाजपाई इनको देश से लोगों से कोई मतलब नहीं है। इन्हें सिर्फ चुनाव जीतना है। जनता को लूटना है, 70 सालों में कांग्रेस ने जो बनाया यह सिर्फ उसे बेचने में लगे हैं।
राजेन्द्र भांबू से नहीं हुई बात
भाजपा प्रत्याशी राजेन्द्र भांबू से इस पूरे मामले में बात करने के लिए फोन किया गया तो उनका फोन नहीं उठा। इस वजह से उनसे बात नहीं हो पाई।