सीएम भजनलाल शर्मा और सांसद हनुमान बेनीवाल
- फोटो : अमर उजाला
नागौर सांसद हनुमान बेनीवाल ने मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा को ट्वीट के जरिए निशाना साधते हुए कहा कि विकास कार्यों को राजनैतिक द्वेषता के चलते रोका जा रहा है। जो लोकतांत्रिक भावना के खिलाफ है। बेनीवाल ने 28 सितंबर 2024 को हुई जिला विद्युत समिति नागौर की बैठक का जिक्र करते हुए कहा कि खींवसर विधानसभा के खजवाना गांव में अतिरिक्त 33/11 केवी जीएसएस, कुड़छी ग्राम पंचायत के गोदारो की ढाणी में 33/11 केवी जीएसएस और करनू में 132 केवी जीएसएस सहित कई नए विद्युत उपकेंद्रों की स्वीकृति का प्रस्ताव रखा गया था।
सांसद बेनीवाल ने कहा कि जहां विद्युत लोड अधिक है, वहां निर्बाध विद्युत आपूर्ति के लिए अतिरिक्त पावर ट्रांसफार्मर लगाने, सौभाग्य योजना में चयनित ढाणियों से 45,000 रुपये के राइडर शुल्क को हटाने और बिजली से वंचित ढाणियों में विद्युतीकरण करने की मांग भी की गई थी। इसके साथ ही विद्युत दुर्घटनाओं में हुई मौतों के पीड़ितों को सरकारी आर्थिक सहायता देने और आबादी के ऊपर से गुजरने वाली हाईटेंशन लाइनों को अन्यत्र स्थानांतरित करने जैसे सुधारात्मक कदम उठाने का प्रस्ताव भी भेजा गया था।
हालांकि, सांसद बेनीवाल ने आरोप लगाया कि इन महत्वपूर्ण विकास कार्यों को मुख्यमंत्री की ओर से अब तक स्वीकृति नहीं मिली है। उन्होंने इसे राजनैतिक द्वेषता बताते हुए कहा कि यह लोकतांत्रिक व्यवस्था के अनुरूप नहीं है। बेनीवाल ने मुख्यमंत्री को याद दिलाया कि DEC का गठन केंद्र सरकार के निर्देशों के अनुसार हुआ था और ऐसे में मुख्यमंत्री द्वारा बैठक में लिए गए फैसलों की अनदेखी करना प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मंशा का उल्लंघन है। सांसद ने ऊर्जा मंत्री हीरालाल नागर को भी ट्वीट कर इस मामले में ध्यान देने की अपील की है।