पाकिस्तान रह-रहकर भारतीय सीमा में ड्रोन से हमले कर रहा है लेकिन भारतीय डिफेंस सिस्टम इतना मजबूत है कि उसके हर हमले को विफल किया जा रहा है। जानकारी के अनुसार आज सुबह 4:30 पाकिस्तान की तरफ से जैसलमेर के रामगढ़ में फिर से ड्रोन अटैक करने की कोशिश की गई लेकिन यहां तैनात डिफेंस सिस्टम ने ड्रोन को मार गिराया।
ये भी पढ़ें: Indo-Pak Tension: सेना ने जैसलमेर में मार गिराए पाकिस्तानी ड्रोन, जैसलमेर, बाड़मेर और जोधपुर में NOTAM जारी
रामगढ़ सामरिक रूप से काफी संवेदनशील इलाका है। यहां थर्मल पॉवर स्टेशन है, जो पाकिस्तान के संभावित निशाने पर था। ड्रोन को गिराने के बाद सुरक्षा एजेंसियों ने पूरे क्षेत्र में सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया। इस हमले को नाकाम करने के बाद वायुसेना और थल सेना ने संयुक्त निगरानी को बढ़ा दिया है। स्थानीय प्रशासन ने लोगों से सतर्क रहने की अपील की है।
वहीं बॉर्डर के नजदीक गांवों से अब आबादी को पीछे की तरफ शिफ्ट किया जा रहा है। प्रशासन यहां पूरे अलर्ट पर है। सिविल विमानों के लिए हवाई रूट बंद कर दिया गया है। कई ट्रेनें भी यहां निरस्त कर दी गई हैं।