सीआईडी क्राइम ब्रांच ने पकड़ी कोकीन।
- फोटो : social media
राजस्थान पुलिस मुख्यालय सीआईडी क्राइम ब्रांच की टीम ने शनिवार को बड़ी कार्रवाई करते हुए जयपुर कमिश्नरेट इलाके में अवैध मादक पदार्थ तस्करी कर रहे विदेशी युवक को गिरफ्तार कर 58 ग्राम कोकीन समेत बिक्री की रकम एक लाख रुपये कैश बरामद किया है।
राजस्थान पुलिस के अतिरिक्त महानिदेशक दिनेश एमएन ने बताया कि सीआईडी क्राइम ब्रांच के हेड कांस्टेबल कमल सिंह को जयपुर के जवाहर नगर थाना इलाके में अवैध मादक पदार्थ की खरीद-फरोख्त के बारे में मिली सूचना के आधार पर एडिशनल एसपी संजीव भटनागर के सुपर विजन और इंस्पेक्टर राम सिंह नाथावत के नेतृत्व में विशेष टीम गठित की गई।
जवाहर नगर की सिंधी कॉलोनी में मारा छापा
गठित विशेष टीम द्वारा जवाहर नगर थाना इलाके के सिंधी कॉलोनी में सूचना के अनुसार स्थानीय पुलिस के सहयोग से दबिश दी गई। दबिश में दो विदेशी लोगों को गिरफ्तार कर उनके पास से 58 ग्राम कोकीन के अतिरिक्त विक्रय रकम एक लाख रुपये कैश बरामद किए गए। बरामद कोकीन की अंतरराष्ट्रीय बाजार में अनुमान कीमत करीब एक लाख रुपये है।