राज्यपाल और कुलाधिपति कलराज मिश्र ने बुधवार को राजभवन के दरबार हॉल में चंदेला को उपाधि देकर सम्मानित किया। राज्यपाल मिश्र ने निशानेबाजी में देश को गौरवान्वित करने के लिए उनकी सराहना की।
शूटिंग वर्ल्ड कप में भारत का नाम रोशन करने वाली निशानेबाज अपूर्वी चंदेला को जगद्गुरु रामानंदाचार्य राजस्थान संस्कृत विश्वविद्यालय की ओर से विद्या वारिधि की मानद उपाधि सौंपी गई है। राज्यपाल और कुलाधिपति कलराज मिश्र ने बुधवार को राजभवन के दरबार हॉल में चंदेला को उपाधि देकर सम्मानित किया। राज्यपाल मिश्र ने निशानेबाजी में देश को गौरवान्वित करने के लिए उनकी सराहना की। राज्यपाल ने चंदेला को पहले शॉल ओढ़ाया फिर श्रीफल और स्मृति चिन्ह भेंट की।
विज्ञापन
कार्यक्रम के दौरान विश्वविद्यालय के कुलपति प्रो.आर.एस दुबे ने जगद्गुरू रामानंदाचार्य राजस्थान संस्कृत विश्वविद्यालय की गतिविधियों के बारे में विस्तार से जानकारी दी।
उपाधि और अभिनंदन पत्र पढ़कर सुनाया
विश्वविद्यालय के आचार्य प्रो. शास्त्री कौशलेन्द्र दास ने अपूर्वी चंदेला को सौंपी गई उपाधि और अभिनंदन पत्र पढ़कर सुनाया। अवसर पर विश्वविद्यालय के आचार्य, राज्यपाल मिश्र के प्रमुख विशेषाधिकारी गोविंदराम जायसवाल सहित अन्य गणमान्य अतिथि उपस्थित रहे।