फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rajasthan: कांग्रेस विधायकों ने इस्तीफा देकर वापस लिया, घटनाक्रम से हाईकोर्ट नाराज, कही ये बात

Sat, 21 Jan 2023 09:51 AM IST
उदित दीक्षित न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर

सार

हाई कोर्ट ने विधानसभा से 30 जनवरी तक मामले को लेकर पूरा रिकॉर्ड मांगा है। कोर्ट ने विधायकों के इस्तीफे पर फैसला नहीं लिए जाने पर नाराजगी जताई है। कोर्ट ने कहा कि कितने विधायकों ने इस्तीफा दिया था और उसमें क्या लिखा था। कितने विधायकों ने फोटो कॉपी भेजी थी, पूरा रिकॉर्ड कोर्ट में पेश किया जाए।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

राजस्थान में कांग्रेस के 91 विधायकों के इस्तीफा देने का मामला अभी शांत नहीं हुआ है। 23 सितंबर को विधायकों द्वारा दिए गए इस्तीफे आज भी चर्चा का कारण बने हुए हैं। सभी विधायक इस्तीफा वापस ले चुकें हैं, लेकिन विधानसभा अध्यक्ष सीपी जोशी ने इस पर कोई फैसला नहीं लिया है। मामले को लेकर शुक्रवार को राजस्थान हाईकोर्ट में सुनवाई हुई। इस दौरान मामले हो रही देरी को लेकर हाईकोर्ट ने नाराजी जताई है।     

विज्ञापन


सुनवाई के दौरान हाई कोर्ट ने विधानसभा से 30 जनवरी तक मामले को लेकर पूरा रिकॉर्ड मांगा है। कोर्ट ने विधायकों के इस्तीफे पर फैसला नहीं लिए जाने पर नाराजगी जताई है। कोर्ट ने कहा कि कितने विधायकों ने इस्तीफा दिया था और उसमें क्या लिखा था। कितने विधायकों ने फोटो कॉपी भेजी थी, पूरा रिकॉर्ड कोर्ट में पेश किया जाए। हाईकोर्ट की इस नराजगी के बार ये मामला एक बार फिर चर्चा में आ गया है। 

बतादें कि उप नेता प्रतिपक्ष राजेंद्र राठौड़ ने मामले की सुनवाई को लेकर हाईकोर्ट में याचिका दायर की थी। इसमें उन्होंने मांग करते हुए कहा था कि विधायकों के इस्तीफे पर जल्द फैसला लिया जाना चाहिए। इसके बाद से इसे लेकर सुनवाई चल रही है।  
विज्ञापन


इससे पहले हाईकोर्ट ने विधानसभा सचिव और अन्य लोगों को नोटिस जारी कर तीन हफ्तों में जवाब मांगा था। लेकिन, अभी तक इसे लेकर कोई स्पष्ट नहीं हो पाया है। अब एक बार फिर हाईकोर्ट ने मामले को लेकर पूरा रिकॉर्ड मांगा है। ऐसे में मामले को लेकर 30 जनवरी को होने वाली सुनवाई को निर्णायक माना जा रहा है। 

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें