फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Dausa News: राज्यवर्धन राठौड़ ने कांग्रेस पर किया हमला, बोले- घोटालों का दौर खत्म, प्रदेश पटरी पर लौट रहा

Sat, 14 Dec 2024 07:22 PM IST
अर्पित याज्ञनिक न्यूज डेस्क, अमर उजाला, दौसा

सार

दौसा जिला प्रभारी मंत्री राज्यवर्धन सिंह राठौड़ ने दौसा को औद्योगिक और पर्यटन केंद्र के रूप में उभारने की योजनाएं साझा कीं, जिसमें सौंफ उत्पादन, मेहंदीपुर बालाजी और सिकंदरा की पत्थर नक्काशी के विकास पर फोकस है।
विज्ञापन
राज्यवर्धन सिंह राठौड़ - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

राजस्थान में भजनलाल सरकार को साल भर पूरा होने के चलते शनिवार को दौसा जिला प्रभारी मंत्री राज्यवर्धन सिंह राठौड़ शहर पहुंचे। यहां मंत्री ने एक प्रेस कांफ्रेंस की। कांफ्रेंस के दौरान मंत्री राज्यवर्धन सिंह राठौड़ ने कहा कि कांग्रेस सरकार के कार्यकाल में पेपर लीक और घोटालों का बोलबाला था। हमारी सरकार अब सब कुछ पटरी पर ले आई है।

विज्ञापन


मंत्री राज्यवर्धन सिंह राठौड़ ने दौसा में पत्रकार वार्ता के दौरान कांग्रेस पर हमला बोलते हुए कहा कि अपराध और माफिया के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जा रही है। प्रदेश में एंटी गैंगस्टर टास्क फोर्स की स्थापना की गई है। साथ ही साइबर सुरक्षा को मजबूत किया जा रहा है।

मंत्री राठौर ने कहा कि आने वाले चार साल में राजस्थान की सूरत बदल जाएगी। दौसा जयपुर और दिल्ली को कनेक्ट करने का काम करता है, जिसके चलते यहां औद्योगिक इकाइयां ज्यादा पनप पाएंगी। उन्होंने बताया कि दौसा जिले के पांच उत्पादन, जिसमें सौंफ का पेड़, पर्यटन के लिहाज से मेहंदीपुर बालाजी और सिकंदरा की पत्थर नक्काशी का काम जिले को तरक्की के रास्ते पर लाने में मील का पत्थर साबित होगा।
विज्ञापन


दौसा बोरवेल हादसे पर प्रभारी मंत्री राज्यवर्धन सिंह राठौर ने कहा निश्चित रूप से आप और हम जब इस तरह के हादसे देखते हैं तो दिल की धड़कन रुक जाती है। पिछले दिनों दौसा का आर्यन जब बोरवेल में गिरा तो मैं बराबर जिला कलेक्टर के संपर्क में रहा। बोरवेल हादसे रोकने के लिए राजस्थान में भी कानून बने इसके लिए चर्चा की जाएगी। राइजिंग राजस्थान के तहत दौसा जिले में इंडस्ट्रीज को लेकर काम शुरू हो जाएगा। 

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें