दौसा में कांग्रेस द्वारा मनरेगा बचाओ संग्राम अभियान के तहत रविवार को शहीद स्मारक पर उपवास किया गया। जिलाध्यक्ष रामजीलाल ओढ़ के नेतृत्व में पदाधिकारी और बड़ी संख्या में कार्यकर्ता उपवास पर बैठे। इस दौरान कांग्रेस नेताओं ने केंद्र सरकार पर मनरेगा योजना को योजनाबद्ध तरीके से कमजोर करने का आरोप लगाया।
मनरेगा को कमजोर कर रही सरकार: मुरारीलाल मीणा
सांसद मुरारीलाल मीणा ने कहा कि केंद्र सरकार द्वारा मनरेगा की 'आत्मा' पर चोट पहुंचाने के कारण मजदूरों को केवल 266 रुपए मजदूरी मिल रही है, जबकि कांग्रेस 400 रुपए मजदूरी देने की मांग करती है। उन्होंने कहा कि सरकार 125 दिन रोजगार का दावा करके जनता को भ्रमित कर रही है, जबकि वास्तव में बजट में कटौती करके इसे कमजोर किया जा रहा है।
ये भी पढ़ें: लाल बहादुर शास्त्री की पुण्यतिथि पर कांग्रेस ने दी श्रद्धांजलि, “जय जवान–जय किसान” के आदर्शों को नमन
मनरेगा को खत्म करने की साजिश रच रही बीजेपी: सांसद
जिलाध्यक्ष रामजीलाल ओढ़ ने कहा कि कांग्रेस सरकार ने जनता को रोजगार के अधिकार के साथ आर्थिक सम्बल देने के लिए मनरेगा योजना लागू की थी, लेकिन भाजपा द्वारा इसे खत्म करने का षड्यंत्र रचा जा रहा है, जिससे देश के करोड़ों गरीबों के साथ अन्याय हो रहा है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी मजदूरों, किसानों और बेरोजगारों के साथ अन्याय नहीं होने देगी।