फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Suraksha Sakhi Programme: सीएम गहलोत ने दी लड़कियों की सीख, कहा- मनचलों को चांटा जोर से मारना

Sat, 12 Mar 2022 03:48 PM IST
रोमा रागिनी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर

सार

मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने सुरक्षा सखी पहचान बैज का उद्घाटन किया। इस दौरान उन्होंने महिला सखी से संवाद भी किया।
विज्ञापन
सीएम अशोक गहलोत। - फोटो : Social Media
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने महिला सुरक्षा सखी पहचान बैज का लोकार्पण किया। सीएम गहलोत इस कार्यक्रम में वीसी के जरिए जुड़े। इस दौरान उन्होंने महिला सुरक्षा सखी से संवाद भी किया। 

विज्ञापन

मुख्यमंत्री निवास से सीएम गहलोत वीसी के माध्यम से महिला सुरक्षा सखी मार्गदर्शिका और संदर्शिका का विमोचन कार्यक्रम में जुड़े। मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने आज ‘महिला सुरक्षा सखी' से संवाद किया। इस दौरान सीएम गहलोत ने भरतपुर की मंजू से भी बातचीत की। इस दौरान मंजू ने कहा कि बच्चियां स्कूल ग्रुप में जाएं, जिससे जरूरत पड़े तो मनचलों के चांटा लगा सकें। इस पर सीएम गहलोत ने कहा कि चांटा भी जोर से मारना है कि पता लगना चाहिए। सीएम का यह अंदाज देकर सभी को हंसी आ गई।


क्या है महिला सुरक्षा सखी

महिलाओं और लड़कियों को अपने अधिकारों के प्रति जागरुक करने के सुरक्षा सखी योजना शुरू की गई है। इसके तहत महिलाओँ, लड़कियों की सुरक्षा, उन्हें उनके अधिकारों और कानून के प्रति जागरुक किया जाएगा। इसके लिए एक समूह गठित किया जाएगा, जो स्थानीय पुलिस से संवाद स्थापित करेंगी। इस समूह में कोई भी इच्छुक महिला और लड़की शामिल हो सकती है। योजना के तहत सभी पुलिस थानों में सुरक्षा सखी समूह गठित किए जा रहे हैं। 

विज्ञापन
विज्ञापन


 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें