फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bikaner News:बरसाती पानी में डूबने से दो मासूम बहनों की मौत,गांव में शोक

Fri, 18 Jul 2025 04:54 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो न्यूज डेस्क अमर उजाला बीकानेर

सार

बीकानेर के कोलायत में दर्दनाक हादसा हो गया। यहां दो बहनों की मौत गहरे गड्ढे में डूबने के कारण हो गई। बरसाती पानी की वजह से गड्ढा भरा हुआ था।  
विज्ञापन
बरसाती पानी में डूबने से दो मासूम बहनों की मौत
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बीकानेर के कोलायत क्षेत्र के मंडाल चारणान गांव के चक बंधा में एक हृदयविदारक हादसे में दो मासूम बहनों की जान चली गई। बरसात के बाद गांव के पास भरे पानी में नहा रहीं तीन बहनों में से दो, 9 वर्षीय सरला और 6 वर्षीय अवनी, गहरे गड्ढे में फिसलकर डूब गईं। तीसरी बहन ने उन्हें बचाने की भरसक कोशिश की, लेकिन असफल रहीं। तीसरी बहन ने इस हादसे की सूचना परिजनों,ग्रामीणों को दी।
विज्ञापन


घटना की जानकारी मिलते ही गांव में अफरा-तफरी मच गई। ग्रामीण व परिजन मौके पर पहुंचे और दोनों बच्चियों को बाहर निकाला, लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी। मौके पर पहुंची कोलायत थाना पुलिस ने दोनों शवों को अपने कब्जे में लेकर उनको प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में रखवाया। जहां शुक्रवार सुबह कोलायत अस्पताल में दोनों के शवों का पोस्टमॉर्टम किया गया।
ये भी पढ़ें-बंद घर में मिले बुजुर्ग दंपति के खून से सने शव, हत्या की आशंका, धरने पर बैठे समाज के लोग
विज्ञापन
विज्ञापन


मृतक बच्चियां भंवरदान चारण की बेटियां थीं। घटना के बाद से गांव में शोक की लहर है। सूचना पर तहसीलदार पूनम कंवर, जिला परिषद सदस्य मोहनदान चारण, मंडल सरपंच प्रतिनिधि शिव मेघवाल, छैलूदान, जेठूदान, लखनदान समेत कई लोग मौके पर पहुंचे। पुलिस ने मर्ग दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।। हादसे की सूचना के बाद हर कोई स्तब्ध है।पूरे गांव में शोक की लहर व्याप्त है। ग्रामीणों ने प्रशासन से मांग की है कि ऐसे गहरे गड्ढों की पहचान कर सुरक्षा इंतजाम किए जाएं ताकि भविष्य में इस तरह की दुखद घटनाएं रोकी जा सकें।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें