फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Alwar: अतिक्रमण हटाने गए नगर परिषद दस्ते ने तोड़ दी पार्किंग, व्यापारियों ने आयुक्त पर लगाया मनमर्जी का आरोप

Fri, 07 Jul 2023 09:10 PM IST
अर्पित याज्ञनिक न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अलवर

सार

ड़ी मार्केट एसोसिएशन के अध्यक्ष रिंकू अरोड़ा का कहना है कि करीब 35 साल से इंदिरा मार्केट के नक्शे में यह पार्किंग है। 
विज्ञापन
पार्किंग टूटने पर विरोध जताते मार्केट के व्यापारी। - फोटो : Amar Ujala Digital
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

अलवर में अतिक्रमण हटाने गए नगर परिषद दस्ते ने पार्किंग ही तोड़ दी। इसके विरोध में व्यापारियों ने विरोध प्रदर्शन कर दिया। रात को हुई कार्रवाई के विरोध में सुबह से दिनभर विरोध का माहौल देखने को मिला। मार्केट के व्यापारी एकत्रित हुए और पार्किंग तोड़ने की कार्रवाई को गलत बताया।

विज्ञापन


अलवर में नगर परिषद दस्ते ने बीती देर रात शहर के होपसर्कस, तिलक मार्केट और चूड़ी मार्केट से अतिक्रमण हटाया। इस अतिक्रमण हटाने के नाम पर पार्किंग ही तोड़ दी, जिसका विरोध शुरू हो गया है। रात में भी कई जगह हल्का विरोध देखने को मिला। 

जानकारी के अनुसार कार्रवाई के दौरान आयुक्त मनीष फौजदार ने इंद्रा मार्केट (चूड़ी) की पार्किंग को ध्वस्त कर दिया। जिसका शुक्रवार सुबह विरोध देखने को मिला। मार्केट के व्यापारी एकत्रित हुए और पार्किंग तोड़ने की कार्रवाई को गलत बताया। 
विज्ञापन


चूड़ी मार्केट एसोसिएशन के अध्यक्ष रिंकू अरोड़ा का कहना है कि करीब 35 साल से इंदिरा मार्केट के नक्शे में यह पार्किंग है। जिसे व्यापारियों के वाहन खड़ा करने के लिए बनाया गया था। जिसे आयुक्त मनीष फौजदार ने अपनी मनमर्जी से ध्वस्त करा दिया। शहर में पहले ही पार्किंग की समस्या है। अब मार्केट के व्यापारी अपने वाहन कहां पार्क करेंगे? रिंकू अरोड़ा ने कहा इसे लेकर यूनियन के लोग ज्ञापन सौंपेंगे। साथ ही इसका हल निकाला जाएगा। 

रिंकू ने कहा अतिक्रमण की कार्रवाई के नाम पर समस्या बढ़ गई है। कुछ समय के लिए अवैध अतिक्रमण पर कार्रवाई होती है। फिर परिस्थिति पहले की तरह हो जाती है। पूर्व में भी 16 अक्टूबर 2015, 17 जुलाई 2019, 14 सितंबर 2022 को शहर के चूड़ी मार्केट, हॉपसर्कस, घंटाघर, तिलक मार्केट से अवैध अतिक्रमण हटाया गया था। लेकिन उसके आज तक कोई सार्थक परिणाम देखने को नहीं मिले। व्यापार संघ के अध्यक्ष रमेश जुनेजा का कहना है कि नगर परिषद की कार्रवाई तो सही है, लेकिन तरीका गलत है। पार्किंग तोड़ना सही नहीं है।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें