फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ajmer: मराठाकालीन लक्ष्मी मंदिर में तिरंगी पोषाक से सजीं माता लक्ष्मी, आकर्षक सजावट ने मन मोहा

Thu, 15 Aug 2024 07:31 PM IST
अजमेर ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अजमेर

सार

Ajmer: स्वतंत्रता दिवस के मौके पर अजमेर सहित पूरा देश तिरंगे में रंगा नजर आ रहा है। शहर में स्वतंत्रता दिवस के मौके पर अनेकों स्थानों पर तिरंगा रैली का आयोजन किया गया तो वहीं धार्मिक स्थानों, मंदिरों में भी भगवान को तिरंगे की पोशाक पहनाकर स्वतंत्रता दिवस का पर्व मनाया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

स्वतंत्रता दिवस के मौके पर अजमेर सहित पूरा देश तिरंगे में रंगा नजर आ रहा है। शहर में स्वतंत्रता दिवस के मौके पर अनेकों स्थानों पर तिरंगा रैली का आयोजन किया गया तो वहीं धार्मिक स्थानों, मंदिरों में भी भगवान को तिरंगे की पोशाक पहनाकर स्वतंत्रता दिवस का पर्व मनाया गया। स्वतंत्रता दिवस के मौके पर मंदिरों को तिरंगे रंग के गुब्बारे, फर्रियो व तिरंगे कपड़े से सजाया गया।
विज्ञापन


अजमेर शहर के आगरा गेट स्थित प्राचीन मराठाकालीन श्री वैभव महालक्ष्मी मंदिर, शिव सागर आगरा गेट अजमेर में स्वतंत्रता दिवस के उपलक्ष्य में विशेष तिरंगा श्रृंगार किया गया। मंदिर के पुजारी रोहित शर्मा ने बताया कि आज स्वतंत्रता दिवस के मौके पर लोगों में देशभक्ति जगाने के उद्देश्य से मंदिर में विराजित माता लक्ष्मी को तिरंगे की पोशाक पहनाई गई और मंदिर को विशेष रूप से तिरंगे गुब्बारों, फर्रियो से सजाया गया। माता लक्ष्मी का भव्य श्रृंगार करने के बाद विशेष महाआरती कर भत्तों को प्रसाद वितरित किया गया।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें