पटियाला। दो अलग-अलग मामलों में चार लोगों से 44 लाख से अधिक की ठगी की गई है। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए आठ लोगों को नामजद कर लिया है, लेकिन अभी किसी की गिरफ्तारी नहीं हो सकी है। पहले केस में गोपाल गिर निवासी गांव माइसरखाना बठिंडा ने थाना अर्बन एस्टेट पटियाला पुलिस को शिकायत दी है कि उसके और दो अन्य लोगों राज सिंह व चमकौर सिंह के लड़कों को आरोपी जरनैल सिंह, उसकी पत्नी कुलदीप कौर निवासी गांव पंजोला महंता दा डेरा, रूप सिंह निवासी गांव खेड़ा जट्टां ने पुलिस में भर्ती कराने का झांसा देकर 20 लाख रुपये ले लिए।
बाद में न तो उनके लड़कों को पुलिस में भर्ती कराया और न ही पैसे वापस किए। जब इन लोगों ने आरोपियों से पैसे वापस मांगे तो सात-सात लाख रुपये के दो चेक और एक चेक पांच लाख 98 हजार रुपये का दे दिया गया। लेकिन बैंक खाते में लगाने पर चेक बाउंस हो गए। पुलिस ने जांच के बाद तीनों आरोपियों को नामजद कर लिया है।
एक अन्य केस में दीपक कुमार निवासी सकीया स्ट्रीट नाभा ने सदर नाभा पुलिस पास शिकायत दी थी कि आरोपी मलूक सिंह, उसके बेटों गुरप्रीत सिंह व हरप्रीत सिंह निवासी अमृतसर, रजिंदर कुमार निवासी गांव मलेवाल जिला पटियाला, कमलजीत कुमार निवासी अमलोह ने उसकी व अन्य लोगों की रकम दोगुनी करने का झांसा देकर 24 लाख 50 हजार 851 रुपये अपनी कंपनी में निवेश करा लिए। इसके बाद में न तो रकम दोगुनी करके दी और ही दिए हुए पैसे वापस किए। पुलिस ने जांच के बाद सभी पांच आरोपियों के खिलाफ विभिन्न धाराओं में केस दर्ज कर लिया है।