मोहाली। वीआईपी सिटी से खरड़ समेत पंजाब और हिमाचल जाने वाले लोग अब बलौंगी-खरड़ हाईवे के नीचे से सीधे आगे नहीं जा पा रहे हैं। उन्हें करीब डेढ़ से दो किलोमीटर एयरपोर्ट रोड का चक्कर लगाकर हाईवे पर वापस आना पड़ रहा है। यह स्थिति पैदा हुई है वहां पर चल रहे सड़क और पाइपलाइन के चल रहे काम के कारण। इस वजह से रोड को लोहे की टीन लगाकर बंद कर दिया गया। ऐसे में 30 कदम के सफर के लिए लोगों को इतना लंबा चक्कर लगाना पड़ रहा है। ऐसे में लोग मुश्किल उठा रहे हैं। वहीं, अब तक यह भी साफ नहीं किया गया है कि यह स्थिति कब तक बनी रहेगी।
जानकारी के मुुताबिक बलौंगी से जैसे ही लोग खरड़ की तरफ फ्लाईओवर से नीचे से होकर निकलते है तो उन्हें दिक्कत आ रही है। गोपाल स्वीट्स के सामने हाईवे को टीन के शैड लगाकर बंद कर दिया गया। जिसके बाद सारे ट्रैफिक को स्लिप रोड से होकर एयरपोर्ट पर टीडीआई लाइट प्वाइंट तक जाना पड़ रहा है। उसके बाद वहां से यू-टर्न लेकर लोग वापस आ रहे हैं। इतना ही नहीं कुछ युवाओ ने शॉर्टकट भी बना लिए हैं। जिससे वहां पर हादसे होने का डर भी बना हुआ है।
इस संबंधी खरड़ निवासी दीपक ने बताया कि इस वजह से परेशानी काफी बढ़ गई। जब टीडीआई लाइटों पर मुड़ते हैं तो वहां भी हादसे का डर बना रहता है। पूरा दिन उक्त रोड पर ट्रैफिक का फ्लो चलता है। इसी तरह कुलदीप सिंह का कहना है कि फ्लाईओवर के शुरू में ही लोगों को गाइड कर देना चाहिए। ताकि लोगों को इतनी दूर न न जाना पड़े। जिससे स्थिति गंभीर हो जाती है।