फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मोहाली में ग्रेनेड अटैक: गैंगस्टरों पर शिकंजा कसने वाले अफसर थे निशाने पर, रेकी के बाद किया गया था हमला

Tue, 10 May 2022 09:32 AM IST
निवेदिता वर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मोहाली

सार

सोमवार देर शाम  7, 45 बजे मोहाली में पंजाब पुलिस के खुफिया दफ्तर पर हमला हुआ था। हमले में किसी तरह का जानी नुकसान नहीं हुआ, लेकिन जिस तरह से हमला किया गया उससे पुलिस को खुली चुनौती दी गई है।
विज्ञापन
मोहाली में ग्रेनेड अटैक। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मोहाली में पंजाब पुलिस के खुफिया दफ्तर पर हुए हमले के बाद सुरक्षा एजेंसियां इस मामले की जांच में जुट गई हैं। सूत्रों से पता चला है कि आरोपियों के निशाने पर गैंगस्टरों पर शिकंजा कसने वाले ऑर्गेनाइज्ड क्राइम कंट्रोल यूनिट के अफसर थे क्योंकि यहीं पर यूनिट के उच्च अधिकारियों के दफ्तर हैं। हमला बाकायदा रेकी करके किया गया है। ऐसे में पुलिस हर एंगल पर काम कर रही है। अधिकारी इस मामले में कुछ भी बोलने से बच रहे हैं। मुख्यमंत्री  भगवंत मान साफ कर चुके हैं कि पंजाब में अशांति फैलाने वाले माफ नहीं किए जाएंगे।

विज्ञापन


सोमवार देर शाम करीब पौने आठ बजे मोहाली में पंजाब पुलिस के खुफिया दफ्तर पर हमला हुआ था। हमले में किसी तरह का जानी नुकसान नहीं हुआ, लेकिन जिस तरह से हमला किया गया उससे पुलिस को खुली चुनौती दी गई है। इसी तरह के हमले जम्मू कश्मीर या अन्य इलाकों में आतंकी करते रहते हैं। उनका निशाना सरकारी दफ्तर या सेना पुलिस के अफसर होते हैं। ऐसे में पुलिस इस एंगल पर काम कर रही है कि इसकी साजिश के पीछे की सोच क्या है। इस वारदात की साजिश पड़ोसी मुल्क पाकिस्तान से तो नही रची गई है।

एनआईए की टीम भी करेगी जांच

एनआईए की टीम भी मामले की जांच करेगी । रॉकेट लॉन्चर को जांच के लिए लैब भेजा जाएगा।  साथ ही पता लगाया जाएगा कि आखिर यह रॉकेट लॉन्चर जैसी चीज कहां से आई है ।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें