मोहाली। कोविड काल में वीआईपी जिले ने एक और उपलब्धि अपने नाम कर ली है। ग्रामीण क्षेत्रों के सभी घरों में पीने वाले पानी के कनेक्शन देकर जिले ने 100 फीसदी लक्ष्य पूरा कर किया है। वहीं, इस उपलब्धि के साथ मोहाली भारत के पहले नौ जिलों में शामिल हो गया।
इस संबंधी शुक्रवार को आस्क कैप्टन प्रोग्राम के 16वें संस्करण में मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिदंर सिंह ने जिला निवासियों को बधाई दी। मुख्यमंत्री ने राजपुरा से मोहाली रेलवे लाइन प्रोजेक्ट संबंधी मोहाली निवासी हरमन विर्क द्वारा पूछे गए सवाल का जवाब भी दिया। उन्होंने बताया कि रेलवे की नई नीति के अनुसार सूबा सरकार को रेलवे लाइन के लिए जमीन देने के साथ ही प्रोजेक्ट की लागत का 50 फीसदी खर्च करना पड़ेगा। यह तकरीबन 400 करोड़ रुपये बनता है। यह रेलवे लाइन चंडीगढ़ से शुरू होकर राजस्थान के विभिन्न क्षेत्रों में जाएगी, जिससे यह एक अंतरराज्यीय प्रोजेक्ट बन जाता है। इसलिए रेलवे मंत्रालय को इस प्रोजेक्ट की समीक्षा करने व उसके अनुसार योजना बनाने के लिए सूचित किया गया है। इस दौरान उन्होंने राज्य के अन्य जिलों के लोगों की तरफ से धान के सीजन की खरीद, एसवाईएल मुद्दा, खेतीबाड़ी विधेयक व अन्य मुद्दों के भी जवाब दिए।
लाइव सेशन में सीएम ने लोगों से कोरोना संकट को गंभीरता से लेने की अपील की है। लोगों को मास्क पहनने, हाथ धोने व सामाजिक दूरी का पालन करने के लिए भी कहा गया। साथ ही मामूली लक्षण होने पर भी अपना इलाज करवाने की अपील की। उन्होंने कहा कि टेस्टिंग व समय पर इलाज बहुत जरूरी है। उन्होंने सभी को कीमती जानें बचाने के लिए एकजुट होने का संदेश दिया।