फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

लुधियाना में बड़ा हादसा: अनियंत्रित होकर नहर में गिरी फॉर्च्यूनर कार, एक एनआरआई समेत पांच की मौत

Tue, 26 Apr 2022 10:51 AM IST
निवेदिता वर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़

सार

हादसा देर रात 12 बजे के बाद हुआ। काफी देर बाद लोगों ने कार को देख पुलिस को सूचना दी। 
विज्ञापन
हादसे में क्षतिग्रस्त फॉर्च्यूनर। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

लुधियाना में मलौद के गांव झमट के पास सोमवार की देर रात एक तेज रफ्तार बेकाबू फॉर्च्यूनर कार सीधे नहर में जा गिरी। इससे गाड़ी में सवार पांच लोगों की मौत हो गई, जबकि एक युवक डिग्गी टूटने की वजह से बाहर निकल गया और बच गया। राहगीरों ने गाड़ी पानी में गिरती देख गाड़ी रोक ली। जब युवक ने अपना हाथ हिलाया तो उसे बचा लिया गया, जबकि गाड़ी पूरी तरह से डूब गई थी। 

विज्ञापन


गाड़ी से बाहर न निकलने के कारण पांच युवकों की मौत हो गई। सूचना मिलने के बाद थाना मलौद की पुलिस मौके पर पहुंच गई। हालांकि मृतक के परिवार वालों का आरोप है कि पुलिस हादसे के दो घंटे बाद मौके पर पहुंची है। पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंच कर क्रेन मंगवाई और गाड़ी को बाहर निकलवाया। पांचों युवकों के शव गाड़ी में ही पड़े थे। गाड़ी पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गई थी। मरने वालों में एक एनआरआई युवक भी शामिल है। पुलिस ने जांच के बाद पांचों के शव लुधियाना सिविल अस्पताल में पोस्टमार्टम के लिए रखवा दिए।  

मृतकों की पहचान गांव नंगला के एनआरआई जतिंदर सिंह (40), नंगला निवासी जगतार सिंह (45), गोपालपुर निवासी जग्गा सिंह (35), लेहल निवासी कुलदीप सिंह और गांव रुड़का निवासी जगदीप सिंह (35) के रुप में हुई है, जबकि घायल की पहचान सन्नी के रुप में हुई है। पुलिस ने पांचों शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सिविल अस्पताल भेज दिया है। 
विज्ञापन


जानकारी के अनुसार पांचों मृतक और घायल सन्नी सभी दोस्त थे। एनआरआई जतिंदर सिंह ने दो तीन दिन पहले फॉर्च्यूनर कार ली थी। वह सभी दोस्त इकट्ठा होकर पार्टी करने के लिए निकले थे। सोमवार की शाम को सभी कार में सवार होकर पार्टी के लिए निकल पड़े। देर रात को वह सभी गांव वापस आ रहे थे। इसी दौरान जब वह गांव झमट के पास पहुंचे तो तेज रफ्तार कार बेकाबू होकर नहर में जा गिरी। नहर में कार गिरते ही फॉर्च्यूनर की डिग्गी टूट गई, जिस कारण सन्नी बाहर गिर गया। इसी दौरान गाड़ी को पानी में जाता देख राहगीर भी रुक गए। सन्नी को गाड़ी से बाहर देख उन्होंने उसे किसी तरह से बचा लिया, जबकि बाकी लोगों को नहीं बचाया जा सका। उन्होंने तुरंत इसकी जानकारी पुलिस को दी। जबकि आस-पास के लोगों को बुलाया ताकि गाड़ी में सवार पांचों में से किसी को बचाया जा सके। परिवार वालों ने आरोप लगाया कि हादसे के दो घंटे बाद पुलिस मौके पर पहुंची। जिसके बाद क्रेन मंगवाई और गाड़ी बाहर निकलवाई गई। गाड़ी जब बाहर निकली तो पांचों शव गाड़ी में पड़े थे। जब पुलिस ने सन्नी से पूछताछ की तो पता चला कि गाड़ी अचानक बेकाबू हो गई और नहर में गिर गई। 

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें