मौत कब, कहां, कैसे आ जाए किसी को नहीं पता। ऐसी ही घटना पंजाब के कपूरथला में हुई है। यहां एक किसान को मौत खेतों तक खींच लाई। किसान चारा काटन खेतों पर पहुंचा था, जहां उसकी मौत हो गई। घटना कपूरथला गांव लक्खन कलां में हुई है। गांव का एक किसान सोमवार सुबह खेतों पर चारा काट रहा था। अचानक बिजली की तार से करंट लगने से उसकी मौत हो गई। मृतक की पहचान साबी (50) पुत्र अर्जुन सिंह निवासी पत्ती खिजरपुर गांव लक्खन कलां के रूप में हुई है।
घटना की सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची सदर थाना पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर मामले की जांच शुरू कर दी है। घटना की पुष्टि करते हुए थाना सदर की एसएचओ सोनमदीप कौर ने बताया कि सोमवार सुबह लगभग 9:30 बजे उन्हें सूचना मिली कि गांव लक्खन कलां के खेतों में चारा काट रहे किसान की करंट लगने से मौत हो गई है। सूचना मिलने के बाद एएसआई निरवैर सिंह पुलिस टीम सहित मौके पर पहुंच गए और शव को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है।
प्राथमिक जांच में सामने आया है कि साबी के खेतों में नजदीक के खंबे से रात को बिजली की तार टूट कर गिरी थी। सोमवार सुबह जब साबी खेतों में चारा काट रहा था तो इसी दौरान वह उसकी चपेट में आ गया। बिजली की तार से करंट लगने से उसकी की मौके पर ही मौत हो गई है। एसएचओ सोनामदीप कौर ने यह भी बताया कि फिललहाल मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए सिविल अस्पताल के शवगृह में रखवा दिया है। मृतक के परिजनों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं। बयान के आधार पर उचित कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।