फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Barnala Murder: धनौला में 24 साल के युवक की तेजधार हथियार से हत्या, शादी समागम में वारदात

Thu, 05 Dec 2024 03:15 PM IST
निवेदिता वर्मा संवाद न्यूज एजेंसी, बरनाला (पंजाब)

सार

मृतक के दोस्त संदीप ने बताया कि उसकी बहन की शादी थी। इस दौरान सभी लोग डीजे पर डांस कर रहे थे। जिसके बाद कुछ दोस्त समारोह से दाना मंडी चले गए। जहां मृतक मंगल सिंह का करण नाम के युवक से विवाद हो गया था।
विज्ञापन
मृतक मंगल सिंह - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बरनाला के गांव धनौला में 24 साल के युवक की तेजधार हथियार से हत्या कर दी। मृतक की पहचान मंगल सिंह पुत्र गुरपाल सिंह निवासी धनौला के रूप में हुई है। 
विज्ञापन


घटना धनौला में बीती रात एक शादी समागम में हुई। मंगल सिंह की किसी अपने साथी युवक के साथ मामूली बात पर तकरार हो गई। इसके बाद युवक ने अपने पिता को बुलाया और दोनों को समझाने के बजाय उसके पिता ने चाकूनुमा हथियार मंगल सिंह के पेट में मार दिया और भाग गए। घटना के बाद मंगल सिंह को उसके साथियों ने घायल अवस्था में सिविल अस्पताल धनौला में भर्ती कराया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मृतक दो बहनों का इकलौता भाई था।

विज्ञापन


मृतक के दोस्त संदीप ने बताया कि उसकी बहन की शादी थी। इस दौरान सभी लोग डीजे पर डांस कर रहे थे। जिसके बाद कुछ दोस्त समारोह से दाना मंडी चले गए। जहां मृतक मंगल सिंह का करण नाम के युवक से विवाद हो गया था। जिसके बाद दूसरे युवक करन ने अपने पिता को बुलाया और उसके पिता ने आते ही मृतक युवक के पेट में चाकू जैसी कोई चीज मार दी। जिसके बाद मंगल सिंह गंभीर रूप से घायल हो गया। 

इसके बाद उसे तुरंत घायल अवस्था में धनौला के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां से उसे बरनाला के सरकारी अस्पताल में रेफर कर दिया गया और रास्ते में उसकी मौत हो गई। उन्होंने पुलिस प्रशासन से आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई कर उन्हें तुरंत गिरफ्तार करने की मांग की।

मृतक की मां ने बताया कि उनका बेटा बीती रात एक शादी में गया था। वह भी घर से यह कहकर गया कि रोटी भी लेकर आऊंगा लेकिन उसकी हत्या कर दी गई। अस्पताल जाने के बाद ही उन्हें अपने बेटे की मौत के बारे में पता चला।
विज्ञापन


एसएचओ लखवीर सिंह ने बताया कि बीती रात कुछ युवक एक शादी समारोह के लिए इकट्ठा हुए थे। जहां मंगल सिंह का करण सिंह से विवाद हो गया। जिसके बाद करण सिंह के पिता चमकीला सिंह मौके पर आये और मंगल सिंह के पेट में चाकू मार दिया, जिससे उसकी मौत हो गई। उन्होंने बताया कि आरोपी के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर लिया गया है और आरोपी की तलाश शुरू कर दी गई है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें