हमले में व्यक्ति की मौत हो गई।
- फोटो : संवाद
पटियाला के राजपुरा के शंभू के आरजी डेरे में खूनी संघर्ष हुआ। शनिवार दोपहर एक गुज्जर परिवार पर हुए हमले ने पूरे इलाके को दहला दिया है। इस वारदात में परिवार के सदस्य रहीम (उम्र लगभग 50-55 वर्ष) की बेरहमी से तेजधार हथियारों से हत्या कर दी। हमलावरों की संख्या करीब 12 थी और वे अमृतसर से आए थे।
पारिवारिक सदस्यों के अनुसार, यह दिल दहला देने वाली घटना दोपहर 2 से 3 बजे के बीच की है। चार गाड़ियों में भरकर आए हमलावरों ने सीधे रहीम को निशाना बनाया। खून ज्यादा बह जाने के कारण उनकी मौके पर ही मौत हो गई। परिवारवालों ने बताया कि हमलावरों से उनकी पशुओं को लेकर पुरानी रंजिश चल रही थी।
हमले को अंजाम देने के बाद सभी हमलावर तुरंत मौके से फरार हो गए। थाना शंभू प्रभारी हरप्रीत सिंह ने बताया कि सूचना मिलते ही पुलिस तुरंत मौके पर पहुंच गई थी। पुलिस ने पारिवारिक सदस्यों के साथ शव को सिविल अस्पताल की मोर्चरी में रखवा दिया है। पुलिस ने घटनास्थल से सीसीटीवी फुटेज खंगालने शुरू कर दिए हैं। पुलिस का कहना है कि हमलावरों की तलाश तेज कर दी गई है और जल्द ही उन्हें गिरफ्तार कर लिया जाएगा। पीड़ित परिवार ने पुलिस से न्याय की गुहार लगाई है और हमलावरों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है।