फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Punjab: महाराष्ट्र के राज्यपाल बनाए जाने की अटकलों पर बोले कैप्टन अमरिंदर- मैं इस बारे में कुछ नहीं जानता

सार

पंजाब के पूर्व सीएम और वर्तमान में भाजपा नेता कैप्टन अमरिंदर सिंह के महाराष्ट्र के राज्यपाल बनाए जाने की अटकलें चल रही थी। इसपर उन्होंने जवाब दिया है।
विज्ञापन
कैप्टन अमरिंदर सिंह - फोटो : पीटीआई
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

महाराष्ट्र के राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी की जगह लेने की खबरों पर अमरिंदर सिंह का कहना है कि उनके पास ऐसी कोई जानकारी नहीं है। किसी ने मुझसे संपर्क नहीं किया है, मुझे इसके बारे में कुछ पता नहीं है। उन्होंने कहा कि मीडिया के जरिये ही मुझे ऐसी बातें पता चल रही हैं।

विज्ञापन


वह प्रधानमंत्री को पहले ही स्पष्ट कर चुके हैं कि उन्हें जो भी बेहतर लगता है, वह उनके लिए स्वीकार्य है। वह जहां भी भेजना चाहें, उसमें मुझे खुशी होगी। कैप्टन वीरवार को हरियाणा भवन में प्रेस से बात कर रहे थे।

इससे पहले कैप्टन ने गुरुवार को हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल के साथ शिष्टाचार मुलाकात की। प्रेस से बातचीत के दौरान पंजाब के राज्यपाल बनवारीलाल पुरोहित द्वारा अवैध मादक पदार्थों की समस्या को राज्य के लिए बड़ी चिंता बताने के मुद्दे पर अमरिंदर सिंह ने कहा कि उन्होंने समय-समय पर हथियारों और नशीले पदार्थों की आपूर्ति के मुद्दे को उठाया है।
विज्ञापन


गौर हो कि पंजाब के राज्यपाल ने सीमावर्ती जिलों के दौरे पर कहा कि नशा पंजाब के स्कूलों में घुस चुका है। उन्होंने भगवंत मान सरकार से पूछा कि अगर उन्हें इस खतरे की जांच के लिए केंद्र की मदद की जरूरत है तो इस मसले को देखें।

राज्यपाल की टिप्पणी को लेकर पूछे जाने पर भाजपा के वरिष्ठ नेता कैप्टन अमरिंदर सिंह ने कहा कि जब वह मुख्यमंत्री थे तो सीमा पार हर तीन दिन में एक ड्रोन आता था, लेकिन आजकल तीन ड्रोन हर दिन आते हैं।

इसके जरिये पंजाब में हथियार, जाली मुद्रा और ड्रग फेंकी जा रही है, जो ठीक नहीं। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री के रूप में अपने कार्यकाल के दौरान उन्होंने इसे प्रधानमंत्री और गृह मंत्री के संज्ञान में लाया था और उनसे कहा था कि हमें इससे सख्ती से निपटना होगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें