फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अमरनाथ यात्रा से लौटी बस पर पटियाला में हमला: युवक पर किरपान से किए वार, महिलाओं को भी नहीं छोड़ा

Thu, 11 Jul 2024 08:04 PM IST
अंकेश ठाकुर न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटियाला

सार

अमरनाथ यात्रा पर गए श्रद्धालुओं से भरी बस पर पटियाला में हमला हुआ है। 20 से ज्यादा लोगों ने बस में सवार श्रद्धालुओं से मारपीट की। एक युवक पर किरपान से कई वार किए गए। युवक अस्पताल में भर्ती है। 
विज्ञापन
पुलिस मामले की जांच में जुटी है - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पंजाब के पटियाला में वीरवार को अमरनाथ यात्रा पर गए श्रद्धालुओं से भरी बस पर कुछ लोगों ने हमला कर दिया। यह बस अमरनाथ यात्रा से लौट रही थी। जब बस पटियाला के सन्नौरी अड्डे पर पहुंची तो यहां 25-30 हवलावरों ने बस हमला कर दिया। हमलावरों ने बस में सवार महिलाओं को नीचे उतारकर उनसे मारपीट की और थप्पड़ मारे। वहीं, एक युवक का सिर फाड़ दिया व उसकी पीठ पर किरपानों से भी कईं वार किए गए। इस दौरान हमलावरों ने दो राउंड फायर भी किए, हालांकि गोली किसी को नहीं लगी। घायल युवक को राजिंदरा अस्पताल दाखिल कराया गया है।

विज्ञापन


थाना कोतवाली के इंचार्ज हरजिंदर सिंह ढिल्लों के मुताबिक, फिलहाल जांच जारी है। डॉक्टरों से घायल युवक की एमएलआर रिपोर्ट ली जाएगी और बयान दर्ज किए जा रहे हैं। किसी भी आरोपी को बख्शा नहीं जाएगा। घायल युवक की पहचान मोहन अरोड़ा के तौर पर हुई है। उन्होंने माना कि एसी बंद करने को लेकर झगड़ा हुआ है।

अस्पताल में उपचाराधीन मोहन अरोड़ा के भाई दीपक ने बताया कि चार जुलाई को पटियाला से अमरनाथ यात्रा के लिए सवारियों की बस गई थी। 12 जुलाई को वापसी थी, लेकिन एक दिन पहले ही बस लौट आई। रास्ते में एसी बंद करने को लेकर सवारियों व बस को ले जाने वाले राजू प्रधान के बीच बहस हो गई। इस दौरान राजू प्रधान ने एक महिला के साथ गाली-गलौज किया, जिसके बाद कुछ सवारियों ने उसे पीट दिया। इससे भड़के राजू ने फोन कर अपने बेटे व उसके साथियों को बुला लिया।
विज्ञापन


बस को शीतला माता मंदिर के पास रोका जाना था, लेकिन इसे सन्नौरी अड्डे के पास ही 25 से 30 लोगों ने घेर लिया। हमलावरों ने महिलाओं को बस से नीचे उतारकर उनमें से कुछ को थप्पड़ मारे। इसके बाद बस में सवार युवकों की पिटाई की। दीपक ने बताया कि उसे डंडे व थप्पड़ मारे गए। जबकि उसके भाई मोहन पर ईंटों व किरपानों के साथ हमला किया गया। इस दौरान भाई का सिर फट गया, जबकि पीठ पर किरपानों के भी कईं वार किए हैं। वहीं, मोहन अरोड़ा ने आरोप लगाया कि हमलावरों में राजू प्रधान का बेटा गौरव व उसके साथी थे। हरप्रीत सिंह ने दो राउंड फायर किए, बचाव रहा कि गोली उसकी जांघ के पास से होकर निकल गई।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें